Дистанционный курс: Банковский менеджмент - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр НП "Элитариум"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Дистанционный курс: Банковский менеджмент - Online

  • Цели
    Цель курса: подробное изучение управления важнейшими банковскими операциями, конкретных расчетов и способов, с помощью которых коммерческие банки управляют своей деятельностью.
  • Описание программы
    Данный курс рассматривает вопросы управления банковской деятельностью не с общих позиций управления, а с позиции банковского дела. В нем в полной мере учитывается специфика банка, отличия его от других предприятий и организаций. Вопросы управления поэтому изучаются с учетом банковского законодательства, особой структуры банковских подразделений, банковского маркетинга, формирования персонала и выполняемых операций. В курсе международный опыт адаптирован к российским условиям, обобщена российская практика, а также подробно описано управление важнейшими банковскими операциями.

    Структура курса включает в себя два раздела. Первый раздел посвящен экономическим, организационным и правовым основам банковского менеджмента, второй — финансовому менеджменту.

    В первом разделе рассматриваются вопросы организации банковской деятельности, ее методы и этапы, модели построения банка и его подразделений. Значительное место уделено планированию, маркетингу, анализу и внутреннему контролю, а также формированию и развитию банковского персонала. Раздел завершается темой, в которой раскрывается содержание и методы оценки деятельности коммерческого банка, российская и зарубежная методика и практика ранжирования денежно-кредитных институтов.

    Второй раздел курса посвящен подробному описанию управления важнейшими сторонами деятельности банка и его операциями, отдельно раскрыты вопросы управления ликвидностью и прибылью банка, пассивами и активами, в том числе современный подход в управлении на основе ограничения величины риска и модели имитации. Отдельные разделы курса посвящены кредит-менеджменту, управлению расчетными операциями, процентным риском, валютным риском, забалансовым риском, а также новым банковским услугам в системе управления банком.

    В курсе изучаются многочисленные практические приемы, которые могут применяться банками в целях совершенствования управления. В нем вы также найдете описание конкретных расчетов и способов, с помощью которых коммерческие банки управляют своей деятельностью.

    В этом курсе обобщен опыт работы российских и зарубежных банков. Кроме того, в нем анализируются операции, которые российские банки начали осуществлять сравнительно недавно, а также новые виды и формы банковских продуктов и услуг, позволяющие банкам улучшить качество обслуживания своих клиентов. При этом авторы стремились сохранить простоту и ясность изложения.

    Программа курса

    Программа первого модуля курса: Экономические, организационные и правовые основы банковского менеджмента

    Необходимость и особенности банковского менеджмента
    Общая характеристика системы банковского менеджмента
    Организация банковской деятельности
    Стратегическое и текущее планирование деятельности банка
    Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью
    Содержание и роль аналитической работы в деятельности банка
    Внутренний контроль как инструмент банковского менеджмента
    Управление персоналом банка
    Оценка деятельности коммерческого банка

    Программа второго модуля курса: Характеристика финансового менеджмента

    Управление ликвидностью банка
    Управление прибылью банка
    Управление пассивами банка
    Управление активами и пассивами
    Управление кредитом и кредитными рисками
    Управление расчетными технологиями
    Управление процентным риском
    Управление валютным риском
    Организация дилинга коммерческого банка
    Рыночные риски
    Управление банковскими инновациями
    Управление банками в процессе санации
    Управление безопасностью коммерческого банка

Другие программы - банковское дело и управление

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.