Экономика и финансы

Обратиться непосредственно в учебный центр АНХ при Правительстве РФ. Институт бизнеса и делового администрирования

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Экономика и финансы - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Технологии финансового анализа. 32 часа

    Соколова Галина Николаевна ,
    Доктор экономических наук, профессор Финансовой академии при Правительстве РФ, профессор Института Бизнеса и Делового Администрирования АНХ при Правительстве РФ.


    Курс нацелен на конкретизацию знаний, полученных в ходе изучения финансового менеджмента, с точки зрения их практического применения при разработке экономических и финансовых управленческих решений в компаниях нефинансового профиля. Слушатели овладевают инструментарием и навыками анализа, планирования и управления финансовыми ресурсами компании с целью оптимизации денежных потоков и увеличения стоимости.
     
    Финансовый инжиниринг. 16 часов

    Гусева Ирина Алексеевна
    Кандидат экономических наук, доцент
    Заместитель заведующего кафедрой «Ценные бумаги и  финансовый инжиниринг» АНХ при Правительстве РФ

    В результате изучения курса слушатели будут знать, как создаются и применяются на практике гибридные, структурированные и синтетические финансовые продукты, что такое секьюритизация активов, и как она позволяет привлекать капитал и перераспределять риски, а также то, как применение финансового инжиниринга в конструировании долевых ценных бумаг дает возможность решать задачи повышения рыночной стоимости компании через стимулирование топ-менеджмента (опционные стратегии), защитить компанию от недружественного поглощения (рейдерского захвата).
     
    Оценка бизнеса и управление стоимостью компании. 24 часа

    Вашакмадзе Теймураз Теймуразович
    Старший преподаватель кафедры бизнеса и управленческой стратегии; директор программы «международные финансы».

    В курсе раскрывается содержание основных методов бизнеса: метод дисконтированных денежных потоков, методы расчета потоков денежных средств (прямой и обратный), метод капитализации прибыли и метод избыточной прибыли. Рассматриваются сравнительные достоинства, недостатки и области применения этих методов.

    Курс рассчитан на формирование у слушателей знаний и навыков комплексного управления компанией, ориентированного на умение рассчитывать потенциально возможную стоимость компании и подчинять управленческие усилия достижению этой стоимости. Обосновывается задача максимизации стоимости компании как приоритетная цель управления компанией. При этом выделяются ключевые объекты управления, которые рассматриваются с точки зрения их вклада в создание стоимости компании и ее повышения.

    Приоритет отдается процессному методу управления бизнесом, нацеленному на повышение стоимости компании за счет обеспечения эффективного взаимодействия составных элементов бизнеса, образующих единый комплекс с растущей стоимостью.
     
    Стратегические финансы. 12 часов

    Кулагин Василий Петрович .
    Зам. генерального директора по финансам компании «ЮНИВЕГ-логистика». Видный специалист и практикующий консультант по проблемам финансового менеджмента.

    Курс нацелен на обобщение знаний, технологий и навыков, полученных при изучении всего комплекса учетно-финансовых дисциплин на программе. Слушатели приобретают навыки построения системы стратегических финансовых показателей, которая специфична для различных видов бизнеса. Они учатся формировать финансовую стратегию как органическую часть генеральной стратегии компании.
     
    Компьютерные технологии управления финансами. 8 часов

    Соколова Галина Николаевна ,
    Доктор экономических наук, профессор Финансовой академии при Правительстве РФ, профессор Института Бизнеса и Делового Администрирования АНХ при Правительстве РФ.

    Курс знакомит слушателей с современными наиболее эффективными программами автоматизации системы управленческого контролинга, управления проектами, финансами и внедрения сбалансированной системы показателей.

Другие программы - экономика

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.