Курс "1С:Бухгалтерия 8". Практическое освоение бухучета с самого начала

Обратиться непосредственно в учебный центр "1С:Бухучет и Торговля" в Санкт-Петербурге

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс "1С:Бухгалтерия 8". Практическое освоение бухучета с самого начала - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Начальные требования
    Новый курс предназначен:

    · для студентов, которым не хватает практики работы;

    · для бухгалтеров, которые работали в предыдущих версиях 1С;

    · для той категории лиц, у которых был длинный перерыв в работе;

    · для той категории лиц, которым необходимо повысить свой квалификационный уровень знаний в бухгалтерском и налоговом учете;

    · а также для той категории лиц, которым предстоит работать в программе "1С:Бухгалтерии 8" (начинающим бухгалтерам, аудиторам, менеджерам, и т.д.).
  • Описание программы
    Данный курс поможет в короткие сроки получить обширные знания по бухгалтерскому и налоговому учету, а также практические навыки ведения учета в программе 1С:Бухгалтерия 8. По ходу изучения материала будут даны практически все разделы бухгалтерского учета от кассовых операций, расчетов с дебиторами и кредиторами, выпуска продукции, расходов до составления деклараций, баланса и другой отчетности, а также все регистры налогового учета. Кроме того, практическая часть курса покажет как просто и удобно использовать программу "1С:Бухгалтерия 8" для ведения бухгалтерского и налогового учета, насколько эта программа облегчает труд бухгалтера. Таким образом, по ходу изучения материала Вы получите теоретические знания и практический инструментарий для работы.

    Содержание курса:

    · Введение в бухгалтерский и налоговый учет

    · Основы бухгалтерского учета (Терминология раздела. Счета бухгалтерского учета. План счетов. Понятие о синтетическом и аналитическом учете. Понятие о бухгалтерской проводке и двойной записи. Формы бухгалтерского учета и оборотные ведомости. Понятие о балансе. Типы хозяйственных операций. Первичные документы бухгалтерского учета. Схема последовательности работы бухгалтерской службы. Организация текущей работы бухгалтерии предприятия. Законодательная база)

    · Основы налогового учета (Терминология раздела. Виды налогов. Регистры налогового учета. Учет организаций и физических лиц в налоговых органах. Идентификационный номер налогоплательщика. Налоговые декларации и налоговый контроль. Ответственность, предусмотренная Налоговым кодексом за нарушение сроков подачи налоговой декларации. Нормативные документы раздела)

    · Учетная политика организации

    · Тесты для самоконтроля

    · Конфигурация 1С:Бухгалтерия 8 (Знакомство с интерфейсом конфигурации. Начало работы)

    · Денежные средства. ( Кассовые операции. Порядок отражения операций по кассе в бухгалтерском учете. Учет кассовых операций. Безналичные расчеты. Порядок отражения хозяйственных операций по расчетному счету в бухгалтерском учете. Учет безналичных расчетов)

    · Расчеты с подотчетными лицами. Порядок отражения хозяйственных операций по расчетам с подотчетными лицами

    · Расчеты с персоналом организации и порядок отражения таких хозяйственных операций

    · Учет основных средств и их амортизация

    · Сырье, материалы и другие аналогичные ценности

    · Готовая продукция. Оказание услуг

    · Учет товаров, услуг

    · Понятие о налоге на добавленную стоимость, его сущности и счете-фактуре

    · Операции по завершению месяца

    По окончании курса слушатели получают свидетельство компании «1С» и методические материалы.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.