Курс "Ведение кадрового учета и расчет зарплаты в программе "1С:Зарплата и Кадры 7.7"

Обратиться непосредственно в учебный центр "1С:Бухучет и Торговля" в Санкт-Петербурге

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс "Ведение кадрового учета и расчет зарплаты в программе "1С:Зарплата и Кадры 7.7" - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Цели
    Формирование навыков ведения учета кадров и заработной платы с помощью программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7»
  • Начальные требования
    Курс предназначен для бухгалтеров, занимающихся в организации расчетом заработной платы, а также для сотрудников служб отделов кадров.

    Поступающие на данный курс должны иметь базовые знания в области кадрового учета и расчета заработной платы и отражения результатов расчета в бухгалтерском учете и уметь работать в операционной системе Windows.
  • Описание программы
    План:
    1. Основные понятия. Начало работы с программой

    Возможности ПП "1С:Зарплата и Кадры 7.7". Режимы запуска программы. Первоначальный ввод нормативно-справочной информации. Заполнение справочников подразделения, категории, должности, штатное расписание. Работа с календарями и методы работы с ними. Прием сотрудников на работу и его особенности (прием на работу по договору подряда, совместителей). Заполнение кадровых данных.
    1. Процедура подготовки данных для расчета и непосредственный расчет заработной платы.Знакомство со средствами компоненты "Расчет": Журнал Зарплата, Виды Расчетов.

    Учет рабочего времени сотрудников. Порядок ввода документов-отклонений(больничные листы, отпуска и др.).Полный цикл расчета зарплаты (последовательность действий).
    1. Документы по начислению и удержаниям.

    Знакомство со стандартными начислениями и удержаниями, методика их заполнения и учета при расчете зарплаты.Ввод дополнительных видов расчетов. Редактирование расчетных баз для разных видов расчетов.
    1. Налоги с ФОТ.

    Расчет ЕСН. Формирование отчетов "Расчет по авансовым платежам по единому социальному налогу", " Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование".
    1. Документальное оформление расчета зарплаты и ее выплата.

    Расчетные ведомости и расчетные листки. Документы по выплате зарплаты через банк и кассу. Депонирование заработанной платы.Формирование Платежной ведомости. Межрасчетные выплаты.
    1. Отчетность по зарплате

    Формирование Налоговой карточки и Справки о доходах.Формирование сведений в Пенсионный Фонд и ГНИ в электронном виде (вывод в файл). Формирование произвольных отчетов.
    1. Администрирование системы и технологические операции.

    Удаление объектов. Контроль целостности информации.Групповая обработка документов.

    Экспорт проводок в 1С:Бухгалтерию. Создание архивных копий. Регистрация пользователей. Управление доступом.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.