Курс подготовки к экзамену FCE

Обратиться непосредственно в учебный центр МультиЛингвист

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс подготовки к экзамену FCE - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Экзамен The Cambridge First Certificate in English (FCE) занимает третье место в серии Кембриджских экзаменов по английскому языку — Cambridge ESOL. Это высшая ступень среднего уровня знания языка (Intermediate). В системе, установленной для современных языков Советом Европы, он соответствует уровню B2. Предполагается, что этот уровень знания языка позволяет уверенно разговаривать на иностранном языке и вести переписку. Ассоциация ALTE (The Association of Language Testers in Europe) разработала проект "Can Do", связанный со шкалой уровней Совета Европы. Исследования показали какими именно знаниями владеют слушатели на каждом конкретном уровне.

    Те, кто успешно сдал этот экзамен, получают сертификат от Университета Кембриджских экзаменов по английскому языку (University of Cambridge ESOL Examinations). Этот сертификат высоко ценится университетами и компаниями многих стран. Каждый, кто прошел тестирование, получает документ о результатах экзамена, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован на каждом этапе прохождения экзамена.

    Для кого создан FCE?
    Сдавать FCE могут те, кто владеет английским языком в достаточной степени, для того чтобы использовать его в повседневной жизни, в том числе на работе и в учебе. Для успешной сдачи экзамена нужно обладать большим словарным запасом, уметь вести беседу и использовать нужные коммуникативные стратегии в разнообразных жизненных ситуациях.

    Каждый год FCE сдает более 270 тысяч человек в более чем 100 странах. FCE - важный показатель квалификации для любого человека, желающего работать или учиться за границей, либо достигнуть профессионализма в области, где необходимо знание языка - это может быть как бизнес, так и медицина, инженерия и многие другие сферы деятельности. Кроме того, FCE может стать важным этапом на пути подготовки к экзаменам более высокого уровня, таким как Cambridge Certificate in Advanced English (САЕ) и Certificate of Proficiency in English (СРЕ).


    Что входит в FCE?
    Сдача экзамена FCE предполагает прохождение пяти этапов тестирования (их называют "Papers"): Чтение (Reading), Письмо (Writing ), Владение языком (Use of English), Аудирование (Listening), Общение (Speaking). С декабря 2008 года Reading, Writing, Use of English, Listening сдаются в один день, установленный Cambridge ESOL. Тест Speaking проходит в один из дней, установленных Кембриджем. Все письменные тесты отправляются для проверки и оценки в Кембридж. Что касается теста Speaking, то его принимают два экзаменатора на месте сдачи экзамена. Все экзаменаторы аккредитованы ассоциацией Cambridge ESOL.

    Reading (Первый этап тестирования) 1 час
    Проходя тест Reading, нужно продемонстрировать способность читать и понимать тексты, взятые из художественной и документальной литературы, журналов и газет. Необходимо уловить суть повествования и детали, показать понимание композиции текста и замысла автора.

    Этот тест состоит из трех частей и включает в себя 30 вопросов. Каждая часть содержит текст и соответствующие контрольные задания. Одна из частей может содержать несколько небольших связанных между собой текстов.

    Writing (Второй этап тестирования) 1 час 20 минут
    Для прохождения теста Writing необходимо уметь писать письма, статьи, отчеты, сочинения, рецензии на различные темы и для разных адресатов, а также составлять официальные документы.

    Этот тест состоит из двух частей. Первая часть содержит задание, обязательное для выполнения. Кандидату необходимо написать письмо или email объемом 120-150 слов.

    Вторая часть теста предлагает четыре задания, из которых нужно выбрать одно. Это может быть статья, эссе, письмо, отчет или рецензия. Среди заданий второй части теста есть такое, для выполнения которого нужно прочитать книгу из списка, известного заранее. Объем второго задания должен составлять от 120 до 180 слов.

    Use of English (Третий этап тестирования) 45 минут
    Тест Use of English требует знания основных структур английского языка и умения с ними обращаться. Эти знание и умение нужно проявить, выполняя различные задания, работая как с текстом, так и с отдельными предложениями.

    Этот тест включает в себя четыре части, всего 42 задания. Задания требуют выбора одного из предложенных вариантов ответов, собственные варианты ответа (заполнение пропусков в тексте), преобразования слов и предложений.

    Listening (Четвертый этап тестирования) примерно 40 минут
    На тесте Listening нужно проявить способность понимать английскую разговорную речь, улавливать суть, смысл услышанного. Тексты для прослушивания разнообразны - это могут быть короткие отрывки или продолжительные записи интервью, дискуссий, лекций, объявлений, радиопрограмм, передач новостей, фильмов и просто разговоров.

    Тест состоит из четырех частей, в общей сложности 30 вопросов. Каждая часть включает в себя прослушивание аудиозаписи и выполнение соответствующих заданий.

    Предлагаемые для прослушивания записи озвучиваются людьми с разными акцентами и разных профессий. Если одни из записей воспринимаются на слух без особого труда, то другие могут показаться неразборчивыми. К этому нужно быть готовым.

    Speaking (Пятый этап тестирования) примерно 14 минут
    Чтобы пройти тест Speaking, нужно уметь общаться на разговорном английском в разнообразных ситуациях. Этот тест состоит из четырех частей: ответы вопросы экзаменатора, монолог продолжительностью около минуты, задание в паре с другим экзаменуемым и дискуссия. Во время тестирования привлекаются вспомогательные материалы в виде фотографий и рисунков. Обычно экзамен сдают одновременно два человека двум экзаменаторам. Иногда экзамен сдают в группе из трех человек.

    Оценка тестов и выставление результатов
    Максимально возможное количество баллов, которое Вы можете получить по итогам экзамена FCE, - 200. На каждый из 5 тестов приходится по 40 баллов. Общая оценка выставляется по количеству баллов за экзамен в целом. Таким образом, для того чтобы сдать экзамен необязательно набирать много баллов по каждому из пяти тестов.

    Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

    A (80-100%)
    B (75-79%)
    C (60-74%)
    Кандидаты, не сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

    D (55-59%)
    E (0-54%)
    Существуют и другие результаты. «X» означает, что студента не было на одной из частей экзамена, а «Z» - что кандидат пропустил экзамен полностью. При получении «Pending» результат будет опубликован позже; обычно это происходит при нарушении кандидатом правил на экзамене, поэтому студентам рекомендуется внимательно с ними ознакомиться. В этом случае решение о результате принимается после рассмотрения нарушения специальной комиссией.

    Итоговые результаты, с указанием того, как пройден каждый блок экзамена (Statement of Results ), кандидаты могут посмотреть на сайте Candidate Support, введя индивидуальные данные, которые высылаются кандидатам после регистрации вместе с расписанием.

    Каждый отдельный блок экзамена оценивается по шкале Отлично - Хорошо - Удовлетворительно - Слабо.

Другие программы - английский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.