Курсы бухгалтера. Налоги и налогообложение для бухгалтеров.

Обратиться непосредственно в учебный центр Центральные курсы подготовки специалистов (ЦКПС)

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы бухгалтера. Налоги и налогообложение для бухгалтеров. - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    1. Организация налогообложения в РФ. Исполнение обязанности налогоплательщика по уплате налогов и сборов.

    2. Налог на доходы физических лиц. Плательщики налога. Объект налогообложения. Налоговая база. Особенности определения доходов отдельных категорий налогоплательщиков. Налоговый период. Доходы, не подлежащие налогообложению. Налоговые вычеты. Налоговые ставки. Порядок исчисления и уплаты налога. Формы отчетности.

    3.Взносы в фонды. Налогоплательщики взносов в фонды. Объект налогообложения и налоговая база. Доходы граждан, не подлежащие налогообложению. Ставки налогообложения по взносам в фонды. Налоговые льготы. Порядок исчисления и сроки уплаты налога. Декларация по взносам в фонды. Страховые взносы и декларация по обязательному пенсионному страхованию.

    4. Налог на добавленную стоимость. Плательщики НДС. Объект налогообложения. Расчет налоговой базы. Механизм исчисления НДС. Ставки НДС. Льготы по налогу. Порядок уплаты налога в бюджет. Налоговый период. Счет-фактура как инструмент контроля за правильностью осуществления расчетов по НДС. Книга продаж. Книга покупок. Декларация по НДС, содержание и периодичность подачи. Налогообложение экспортных операций.

    5. Налог на имущество предприятий и организаций. Объект налогообложения. Порядок отнесения хозяйствующего субъекта к плательщикам налога. Объект обложения. Порядок расчета налоговой базы. Определение среднегодовой и средней стоимости имущества предприятия. Налоговые ставки и порядок исчисления налога. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет. Налоговая декларация и налоговые расчеты.

    6. Налог на прибыль. Плательщики налога на прибыль. Определение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Доходы и расходы организации, их классификация в целях исчисления налога на прибыль. Ставки, порядок и сроки уплаты налога в бюджет. Способы уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль. Декларация, порядок составления и подачи. Налоговый учет. Организация налогового учета на предприятии.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.