Курсы итальянского языка

Обратиться непосредственно в учебный центр Образовательный центр "VERA"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы итальянского языка - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    Курсы проекта AVANTI Данная система курсов представляет собой учебное пособие по изучению итальянского языка, и предназначен как для людей, как уже имеющих в своем багаже один или несколько индоевропейских языков, так и для тех, кто знакомится с иностранным языком и культурой впервые. Курс разговорного итальянского языка Avanti явился результатом 10-летней педагогической практики автора, в результате чего в курс вошли наиболее функциональные и актуальные для повседневного общения разговорные темы, а также грамматические конструкции, на основе которых возможно понимание до 60 % бытовой разговорной речи.

    Курсы Elementare и Intermedio являются базовыми, что определяет их специфику,а именно: подбор лексики от самых частотных слов, которые встречаются в обиходной речи в 80% высказываний, до менее частотной; грамматика в схемах и бинарных выборах, что позволяет быстро и легко ориентироваться в материале; актуальные разговорные темы (распорядок дня, планы на выходные, предпочтения и привычки, и т.д.), освоение свыше 1000 слов, и, наконец, знакомство с некоторыми культурными традициями итальянцев и их менталитетом.

    В качестве продолжения после курса курса Intermedio разработан специальный разговорный курс "Communicativo". В процессе изучения языка мы регулярно сталкиваемся с тем, что русские почему-то говорят по-русски, а иностранцы как-то по-другому. И, что хуже всего, просто взять словарь и слепить слова друг с другом во-первых, скучно, а во-вторых, все равно получается как-то не так, как у самих итальянцев. Язык жестов и выразительные глаза, по-своему помогают, но не всегда: вот они, муки переводческие, когда и сказать хочется, и мысли невероятно свежи и актуальны, а никак. И начинают посещать смутные сомнения, что где-то нас кидают, а где - непонятно.

    В результате подобных терзаний и появился курс разговорного языка Communicativo, задача которого, во-первых, систематизировать и существенно расширить словарный запас, во-вторых, освоить некоторые приемы устного перевода, а в-третьих, разогнаться и взять-таки тот самый пресловутый языковой барьер. Курс рассчитан, преимущественно, на людей, имеющих средний уровень владения языком, однако и новички смогут почерпнуть для себя много интересного. В конце концов, чем раньше вы поразите итальянцев искрометным знанием их собственного языка, тем лучше:

    Осталось добавить только, что курс ведет живой (во всех смыслах) носитель языка, и, следовательно, его содержание определить заранее просто невозможно.

Другие программы - итальянский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.