Сертификационный курс по массажу

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт Профессионального массажа

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Сертификационный курс по массажу - Очная - Москва - Московская область

  • Начальные требования
    Данный сертификационный курс предназначен для специалистов, планирующих работать в учреждениях лечебно-профилактического профиля в должности медицинская сестра (медицинский брат) по массажу.
  • Описание программы

    Кафедра восстановительной медицины, лечебной физкультуры и спортивной медицины, курортологии и физиотерапии ФГОУ ИПК более 20 лет работает в системе профессионального образования Клинической больницы №83 ФМБА России - крупного многопрофильного лечебного учреждения, имеющего в своем составе более 30 специализированных отделений.

    Преподавательский состав кафедры представлен специалистами высокого класса, имеющими степени докторов и кандидатов медицинских наук, практикующими врачами. Заведующий кафедрой - Олег Петрович Кузовлев, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, разработчик и ведущий специалист России в области структурно-резонансной электромагнитной терапии, автор более 120 научных работ, главный редактор журнала «Клиническая практика».

    Клиническая больница №83 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения РФ в настоящее время - это многопрофильное учреждение, включающее 22 специализированных клинических отделения, а также 9 медицинских центров.

    В клинической больнице №83 работают кафедры и курсы Института Повышения Квалификации врачей Федерального Медико-Биологического Агентства России, Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, Российского Государственного Медицинского Университета, Института Медико-Социальной Реабилитологии и Института Профессионального Массажа.

    Лечебной, научной и педагогической деятельностью в больнице занимаются профессора, доценты, врачи высших квалификационных категорий.

    Высочайшая квалификация преподавателей, отлично оборудованная практическая база и многолетний опыт работы в данном направлении позволяют добиться качественных результатов образования, соответствующих государственным стандартам и дающим возможность выпускать новое поколение высокопрофессиональных специалистов в области массажа.

    Учебно-методический план курса предусматривает:
    1. 30 аудиторных занятий, включающих в себя:
      • Блок занятий по анатомии, физиологии;
      • Блок занятий по классическому массажу;
      • Блок занятий по медицинскому массажу;
      • Блок занятий по детскому массажу;
    2. Зачеты, тестовые работы и другие виды контроля уровня приобретенных знаний;
    3. Выездная практика;
    4. Сертификационный экзамен;

    Каждое занятие включает в себя обязательную практическую отработку теоретических знаний.

    Обучение на курсе строится следующим образом:

    После завершения аудиторных занятий, согласно учебно-методическому плану, и сдачи основных зачетов, контрольных работ и тестов слушатели получают направление на практику в Клиническую Больницу №83 ФМБА России.

    Выездная практика подразумевает под собой «погружение в рабочую среду» на три недели и работу в должности медсестры (медбрата) по массажу с пациентами больницы.

    По окончании практики слушатели приезжают в Институт Профессионального Массажа для сдачи сертификационного экзамена. При успешной сдаче экзамена и при положительной характеристике с места прохождения практики слушатели получают
    • Государственный Сертификат специалиста по медицинскому массажу
    • Государственное Свидетельство о дополнительном профессиональном образовании по курсу «Медицинский массаж».

    Для слушателей, планирующих работать с детьми, предусмотрено продолжение обучения по профильному направлению (программа «Лечебный массаж и гимнастика для детей от 0 до 14 лет при сложных патологиях») с прохождением практики в детских медицинских учреждениях в течение двух недель.

Другие программы - лечебный массаж

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.