Банковское дело

+ информация по E-mail

Банковское дело

  • Описание программы   По данной специализации осуществляется профессиональная подготовка кадров высокой квалификации, способных проводить работу по организации, управлению, повышению эффективности, а также устойчивому развитию и совершенствованию деятельности банков, небанковских кредитно-финансовых учреждений и институтов рынка ценных бумаг.
         Выпускники, получившие специальность "Финансы и кредит" со специализацией "Банковское дело", сегодня успешно трудятся во многих государственных, коммерческих, общественных учреждениях и на предприятиях - от Банка России и Минфина РФ до рядовых коммерческих банков, страховых компаний, пенсионных фондов, а также на фондовых биржах, брокерско-дилерских компаниях и т.д., обеспечивая себе достойный уровень оплаты труда.
         Две кафедры, выпускающие специалистов по банковскому делу: "Денег, кредита и ценных бумаг" и "Банковских технологий" - укомплектованы высоко квалифицированными научно-педагогическими кадрами, располагают современной материально-технической базой, обеспечивают постоянное совершенствование учебного процесса и повышение качества подготовки специалистов.
         Помимо ряда общеобразовательных и специальных дисциплин, студенты изучают также дисциплины данной специализации. К ним относятся: Банки и их операции, Банковский менеджмент и маркетинг, Банковское законодательство, Банковские электронные услуги, Учет и операционная техника в банках, Техника валютных операций. По всем читаемым дисциплинам ведутся кафедральные конспекты лекций, систематически корректируемые с учетом развития экономической ситуации в стране и зарубежных тенденций. Все дисциплины обеспечены также подготовленными на кафедрах и изданными институтом современными учебниками и учебными пособиями.
+ информация по E-mail

Другие программы - банковское дело и управление