Курсы операциониста : Операционист - бухгалтер банка

Обратиться непосредственно в учебный центр Центральные курсы подготовки специалистов (ЦКПС)

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы операциониста : Операционист - бухгалтер банка - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы

    1.Экономические и организационные основы банковского дела. История банковского дела.

    2.Банковская система и ее составные части. Виды банков. Центральный банк. Функции центрального банка. Ликвидность банка и его показатели. Банковские риски: кредитный, процентный, валютный, риск ликвидности.

    3.Операции банков. Понятие и виды банковских пассивов, активов. Банковские операции и их двойственный характер. Организация кассового обслуживания в банке.

    4.Формирование пассивов банка. Типы пассивов банка: собственные средства банка, привлеченные средства банка, заемные средства банка. Типы пассивных операций.

    5.Активы и активные операции банка. Типы активов банка: доходные и недоходные. Типы активных операций. Виды банковских услуг.

    6.Кредитные операции банка. Виды и порядок проведения кредитных операций. Кредитование коммерческих организаций и населения.

    7.Операции банка на других финансовых рынках. Операции банка на рынке ценных бумаг и на валютном рынке. Операции банка на рынках драгоценных металлов. Металлический счет банка.

    8.Управление банком. Управление банком как организацией. Управление банковской деятельностью. Современные экономические стратегии банковского менеджмента и его цели. Функции банковского маркетинга: Аналитическая и инновационная.

    9.Банковский учет. Основные цели учета банковской деятельности: Информационная, Предупредительная и Аналитическая. Синтетический счет и аналитический счет банка. Балансовые счета и забалансовые счета. Баланс банка: ежедневный, месячный, квартальный, годовой.

    10.Надзор за деятельностью банков. Основные цели банковского надзора: регулирующая, нормативная, защитная. Банковский аудит и его составные части. Внутренний и внешний аудит банка.

Другие программы - банковское дело и управление

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.