Западно-Уральский институт экономики и права

Información

Главная задача института — готовить высококвалифицированных специалистов нового поколения: юристов, экономистов, менеджеров, способных легко адаптироваться к системе рыночных отношений, по-современному решать производственные, правовые и финансовые вопросы, осваивать новые технологии.
Западно-Уральский институт экономики и права — одно из первых негосударственных образовательных учреждений в Пермском крае. С 1994 года институт осуществляет подготовку кадров по специальностям «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», где обучаются более 1700 студентов. В 2005 году вуз второй раз прошёл процедуру комплексной оценки деятельности и на основании решения коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации подтвердил государственный аккредитационный статус по типу «высшее учебное заведение» вида «институт».

К преподаванию в НОУ ЗУИЭП привлечены высокопрофессиональные профессорско-преподавательские кадры. За период своего существования мы постарались объединить в рамках института лучших ученых-специалистов, истинных мастеров педагогического труда. Сегодня в институте работают 28 докторов наук, профессоров, 70 кандидатов наук, доцентов, они фактически обеспечивают преподавание 75% учебных дисциплин специальностей.

Анализ востребованности специалистов, получивших профессиональное образование в Западно-Уральском институте экономики и права, свидетельствует о том, что все они нашли применение своим профессиональным знаниям и навыкам в регионе или за его пределами. Показателен тот факт, что в настоящее время у института сложились тесные отношения с потенциальными работодателями, которые не только охотно принимают на работу выпускников института, но и используют образовательный потенциал НОУ ЗУИЭП для профессиональной переподготовки и повышения квалификации своих работников. Институт активно сотрудничает с Главным управлением Министерства юстиции РФ, Федеральной регистрационной службой по Пермскому краю, Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Сегодня институт уверенно двигается по пути дальнейшего совершенствования подготовки специалистов высшего профессионального образования. Принята и реализуется Комплексная программа развития НОУ ЗУИЭП на 2006–2010 годы, которая предусматривает реализацию приоритетных направлений в образовательной, научной, хозяйственной, финансово-экономической, управленческой деятельности, в решении проблемных ситуаций, внедрении инноваций по основным видам деятельности вуза. Реализация программы позволит институту осуществить главную цель на пути его устойчивого развития — обеспечить качественное, доступное, современное образование, трансформированное через знания и опыт, через развитие научных и образовательных технологий в специалистов новой формации, способных к практической реализации полученных знаний в науке, производстве, предпринимательской деятельности.

Предложение по обучению