Дистанционный курс: Валеология - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр НП "Элитариум"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Дистанционный курс: Валеология - Online

  • Описание программы
    Этот дистанционный курс валеологии в краткой и исключительно практической форме излагает те знания и навыки, которые необходимы человеку для того, что пройти свой жизненный путь наилучшим образом, т.е. по возможности быть счастливым и благополучным.

    Как и сама валеология, материал этого курса содержит "выжимку" тех практических знаний из многих культур и традиций, современных научных исследований и древних культур, которые позволяют человеку решить свои проблемы, способствуют его личностному росту, физическому и нравственному здоровью, профессиональному развитию.

    Дистанционное обучение по курсу "Валеология" рассчитано на три недели . Сам курс состоит из трех основных блоков — для изучения по одному блоку в неделю.

    Первый блок курса содержит краткий анализ всех основных мировых религий и наиболее влиятельных психологических учений последнего века с точки зрения валеологии: от античных философии до современных техник психосинтеза. Очень большой объем материала тщательно проанализирован, обработан и представлен в системной форме. Изучив этот блок, вы будете легко ориентироваться в хитросплетениях религиозных учений и психологических теориях личностного роста XX века. Из каждого учения извлечена сама практическая суть, представленная в ясной и легкой для усвоения форме.

    Второй блок курса обучает качествам, необходимым для здоровой и успешной повседневной жизни, а также знакомит с психологическими ловушками личностного роста. В нем содержатся практические энциклопедические знания, необходимые на каждый день: управление временем, выработка необходимых для достижения успеха черт характера, обучение восприятию и пониманию партнера, а также основные навыки психологии счастья и здоровья. Не претендуя на излишнюю глубину и всестороннее рассмотрение темы, в этом блоке кратко излагаются практические советы и знания на каждый день, "добытые" и систематизированные из множества источников.

    Наконец, третий блок курса "Валеология" состоит целиком из упражнений и методик оздоровления организма. С их подробным перечнем вы можете ознакомиться внизу этой страницы в разделе "Практические навыки".

    В течение всего времени изучения курса вы можете воспользоваться возможностью задать любые вопросы автору дистанционного курса, а также получить консультации по всем интересующим вас вопросам, связанным с валеологией.

    В конце каждого раздела блока содержится краткое резюме изученного материала и задания для активного закрепления и усвоения материала.

    Информационная структура курса

    Три блока курса и восемнадцать дополнительных дидактических материалов.

    Рекомендуемый срок изучения курса: три недели.

    1. Основной учебный курс в трех блоках;

    2. Дополнительная литература в электронной форме, которая подробно раскрывает главные темы и понятия, о которых говорится в основном курсе;

    3. Консультации по вопросам валеологии у преподавателей;

    Все учебные материалы этого курса разделены на две группы — основной курс и дополнительная литература .

    Основной курс состоит из трех блоков, каждый объемом от 57 до 61 страницы формата А4.

    В программе обучения предусмотрены методики активного усвоения материала и работы с преподавателем . В каждом блоке есть контрольные вопросы, задания для самопроверки и закрепления, которые научат вас активной работе с учебным материалом.

Другие программы - здравоохранение

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.