Курс - Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности

Обратиться непосредственно в учебный центр Центр "Потенциал"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс - Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Начальные требования
    бухгалтеры, экономисты, специалисты по налогам и финансам
  • Описание программы
    В программе:

    - Законодательное и нормативное регулирование валютных операций и внешнеторговой деятельности.
    Новое в валютном законодательстве Российской Федерации. Органы и агенты валютного контроля, их функции. Новое в порядке расчетов в рублях и в иностранной валюте российских организаций с нерезидентами. Порядок расчетов в иностранной валюте между российскими организациями. Виды, условия и формы расчетов с инопартнерами по внешнеторговым контрактам. Унифицированные правила по документарному аккредитиву и инкассовой форме расчетов. Базисные условия поставки товаров («Инкотермс – 2000»). Коммерческие документы, применяемые при различных условиях поставок товаров.

    - Особенности организации, учета и налогообложения валютных операций.
    Особенности оценки, учета и организации внесения вкладов иностранных партнеров в уставный капитал российских организаций. Новое в проведении операций по субсчетам к валютному счету. Новое в проведении операций по купле и продаже иностранной валюты. Учет и налогообложения этих операций. Особенности учета кассовых операций в иностранной валюте. Учет и налогообложение расходов по загранкомандировкам в страны дальнего и ближнего зарубежья.

    - Бухгалтерский учет и налогообложение внешнеторговых операций.
    Новое в организации, бухгалтерском учете и налогообложении экспортных операций. Проблемные вопросы бухгалтерского и налогового учета экспортных операций. Новое в организации, бухгалтерском учете и налогообложении импортных операций. Обязанности налогового агента у российской организации при проведении расчетов по импортным контрактам (момент возникновения обязанности, порядок удержания налогов и перечисления в бюджет, ответственность за не удержание налогов у источника выплаты). Учет расчетов по налогам за иностранное юридическое лицо. Особенности организации, учета и налогообложения лизинговых операций по внешнеторговым контрактам. Особенности учета и налогообложения операций, связанных с перемещением товаров при различных таможенных режимах: реэкспорте, реимпорте, временном ввозе, временном вывозе.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.