Курс Баян, Аккордеон

Обратиться непосредственно в учебный центр Индрикград

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Баян, Аккордеон - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    В истории изобретений можно встретить немало примеров, когда давно известные вещи, соединенные кем-то особым образом, давали совершенно новое качество. Так получилось и с гармоникой. Металлический язычок, мех, известный людям так же несколько тысяч лет и клавиатура, были изобретены задолго до появления этого инструмента. Возраст ручной гармоники, сочетающей в себе эти три вещи можно считать младенческим. Баян – это усовершенствованная гармоника. Впервые баяны появились в Туле, в конце 19 века.

    Несмотря на то, что инструмент и исполнительская культура еще очень молоды (в сравнении с клавишной или скрипичной школой), современный баян (кнопочный аккордеон) позволяет играть практически любой музыкальный материал, как исконно гармошечный, так и написанный для любого другого инструмента (будь то орган или скрипка, фортепиано или даже целый оркестр). Современные композиторы писали и пишут для баяна так же и характерные произведения. Жанровая тематика от обработок народных песен и танцев до классических форм, от джазовых композиций до авангарда. Все зависит от исполнителя и его технических навыков, фантазии и желания музицировать сольно или в составе ансамбля.

    Баян - инструмент мобильный (в отличие от обладающего теми же игровыми качествами фортепиано или рояля).

    В настоящее время существуют еще и электронные баяны со всеми функциями любых профессиональных «клавиш», благодаря чему еще больше расширяется репертуар и исполнительские возможности.

    Каждый в жизни выбирает своё. Кто-то хочет быть солистом, а кто-то петь песни в компании друзей. Кому-то нравится джаз, а кто-то жить не может без рок-н-ролла. Дерзайте! А мы поможем осуществить вашу мечту!

Другие программы - музыка

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.