Курс "Деловой французский"

Обратиться непосредственно в учебный центр М-Paris

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс "Деловой французский" - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Целью курса "Деловой французский" является овладение учащимися терминологией делового общения и формирование речевых умений в сфере их конкретного приложения - общения в будущей профессиональной деятельности. Специально подобранные упражнений помогут развить навыки оформления бумаг, ведения деловой переписки, понимать проблемы, изложенные в газетных и журнальных статьях, переводить с русского языка на французский (и обратно) устно и письменно, поддерживать беседу на французском языке. Важно использовать в общении именно французские профессиональные термины, а не их английские аналоги (пусть и распространенные): французы очень трепетно относятся к родному языку, поэтому английский, хоть и является языком международного общения, может доставить вам массу неприятных моментов, в случае, если ваш партнер-француз сделает вид, что просто не понимает вас. Для более полного погружения в язык, нашими преподавателями широко используются дополнительные средства обучения - такие аутентичные материалы, как журналы, посвященные бизнесу, газетные статьи, текущие новости о событиях в мире, Интернет-ресурсы. Нередки и деловые ролевые игры, во время которых "проводятся" виртуальные презентации, "ведутся" переговоры с "потенциальными клиентами". Грамотное и умелое владение бизнес-французским даст вам существенные карьерные преимущества перед коллегами.
       Не скроем, что работа по овладению деловым французским языком требует терпения и усилий с вашей стороны: ведь деловой язык не ограничивается набором профессиональных терминов, которые каждый человек в состоянии освоить и самостоятельно. Деловое и профессиональное общение, существенно отличаясь от повседневного, таит ряд "подводных камней": малейшая бестактность, ложный шаг могут поставить вас в неловкую ситуацию, что существенно может сказаться на результатах вашей деятельности. Поэтому помимо овладения профессиональной терминологией, предстоит познакомиться и со специфическими особенностями французского этикета и политеса при ведении деловой корреспонденции, переговоров и презентаций.

       Помимо бизнес-навыков, большое внимание на наших занятиях уделяется также грамматике и фонетике, восполняются "языковые пробелы" - ведь деловое общение нередко переходит в неофициальные встречи и тогда просто необходимо уметь общаться на различную тематику, затрагивающую разнообразные сферы человеческой жизни.

       Кроме того, специально разработанный курс делового французского поможет вам подготовиться к сдаче экзамена на какой-либо сертификат Парижской торгово-промышленной палаты, наиболее распространенным из которых является DFA (Diplome de Francais d'Affaires).

       Вы можете пройти в нашей школе специальный курс делового французского языка, а также курсы подготовки к сертификационным экзаменам.

Другие программы - французский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.