Курс Этно-барабаны

Обратиться непосредственно в учебный центр Индрикград

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Этно-барабаны - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Ритм – это наша жизнь. Мы ходим, дышим и существуем в определенном ритме. Наша речь, работа нашего сердца, течение наших мыслей – всё это – ритм, внутренний ритм. Смена времен года, дня и ночи, тиканье часов, лай собаки под окном – всё это тоже ритм, внешний ритм.
    На протяжении всей своей истории человек пытается привести эти два ритма в состояние гармонии. В результате этих попыток возникли музыка и танец. Но идеал недостижим, и музыка и танец продолжают развиваться, человек продолжает поиски красоты.
    Мне выпала великая честь – вместе с моими учениками идти этим путём, искать идеал, говорить на языке ритма.
    Приглашаем в небольшие группы на курс для начинающих !

    Что будем изучать:
    - ритмические традиции народов мира – африканские, афро-кубинские, латиноамериканские, арабские, среднеазиатские, испанские.
    - технику владения ударными инструментами – джембе, конга, бонго, дарбука, кахон и другие.
    - проработку правильного звукоизвлечения.
    - чувство ритма – как играть ровно. И как играть неровно!
    - навыки игры в ансамбле. Основы импровизации.
    - современные музыкальные стили и применение в них народных ударных инструментов.

    Огромное внимание на занятиях я уделяю изучению изначальных ритмов – тех ритмов, с которых началась музыка, которые лежат  у ее истоков. Как и всё, созданное в древности, ритмы эти просты и функциональны. Африканские ритмы – разговорный язык, который понимают все люди черного континента. Индийские – помогающие достичь просветления. Арабские – поднимающие боевой дух. Ритмы индейцев Южной Америки – ритмы, которые слышат боги. Изучив структуру, особенности и дух этих ритмов, вы сможете гораздо полнее ощутить и понять, что же это такое – язык ритма. А ощутив и поняв, сделать это искусство своим.

    Общеизвестно, что без чувства ритма не будет и музыки. На занятиях я уделяю большое внимание формированию чувства ритма, оттачиванию его до той бритвенной остроты, которая необходима, чтобы жить в музыке свободно. Система упражнений, разработанная великими педагогами, даёт простой и быстрый путь.
    Правильный звук. Можно дернуть струну гитары изо всех сил, но она прозвучит грубо и немузыкально. А можно едва коснуться ее, и от этого звука всё перевернётся внутри. Так же и ритм, состоящий из правильных звуков, способен вести за собой, петь и танцевать. А ритм, неправильно звучащий, пусть и ровный – просто стук. На занятиях вы будете искать свой звук, и когда вы его найдете  - о, это ни с чем не сравнимое ощущение!

    Итак, у вас впереди – захватывающее погружение в мир ритмов, в мир музыки. Поверьте, это будет самая лучшая музыка,  и если вы полюбите ее, если не остановитесь на середине пути, если отдадите ей часть себя – она ответит вам, ответит со всей силой, страстью и глубиной, на которую способна!

Другие программы - музыка

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.