Курс Подготовка к международным экзаменам - ЭКЗАМЕНЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ

Обратиться непосредственно в учебный центр Клуб Носителей Языка

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Подготовка к международным экзаменам - ЭКЗАМЕНЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    В немецкие вузы поступают без экзаменов. Иностранные студенты обязаны сдать экзамен по немецкому языку - DSH, который надо сдавать в Германии в том вузе, куда вы посту-паете. Он включает в себя письменное задание, прослушивание текста, постановку вопросов к обоим заданиям и собеседование. Оптимальным вариантом сдачи экзамена является подготовительные зарубежные 6-ти месячные курсы или соответствующие сертификаты Института им. Гете, которые делятся на три уровня сложности: начальный - ZDaF, средний - ZMP, высший - ZOP.
     
    ZDaF (Zertificat Deutsch als Fremdsprache) - это самая первая ступень в овладении немецким языком и официальное свидетельство базового знания немецкого языка. Сертификат доказывает, что его обладатель хорошо знает основы грамматики и может беседовать на общие темы по-немецки. Соискателю предложат прочесть несложный текст, выполнить задание по грамматике, написать письмо, устно ответить на вопросы или описать картинку. Но для поступления в немецкий вуз этого сертификата недостаточно. Зато такой сертификат можно предьявить, проходя собеседование в российской фирме, как доказательство хорошего знания языка.
     
    ZMP (Zentrale Mittelstufenpruefung) - это средняя ступень и официальное свидетельство продвинутого знания немецкого языка. Экзамен состоит из устной и письменной частей. С заданиями справится только тот, кто уже хорошо овладел немецким. Тексты для чтения и аудирования будут труднее, чем те, которые предлагаются при сдаче ZDaF. Кроме того, экзаменуемого попросят устно высказать свое мнение на предложенную тему. Многие высшие учебные заведения признают этот сертификат в качестве вступительного по немецкому языку.
     
    ZOP (Zentrale Oberstufenpruefung) - это очень высокая ступень и официальное свидетельство значительно продвинутого знания немецкого языка. Чтобы сдать этот экзамен, соискатель должен написать сочинение, письменное пересказать текст и высказать свое мнение, а также развернуто ответить на все вопросы. Требования к сочинениям и устным ответам, уровень сложности текстов для чтения и аудирования очень высоки, и ZOP обычно получают те, кто основательно занимался на курсах или окончил языковой вуз. Все высшие учебные заведения признают этот сертификат в качестве вступительного экзамена по немецкому языку, это ключ к лучшим учебным заведениям Германии.
     
    KDS (Kleines Deutsches Sprachdiplom) - официальное свидетельство свободного владения немецким языком. Это экзамен повышенной сложности, для сдачи которого требуется не просто знание языка, но и знание литературы и культуры страны. Экзамен проходит в течение двух дней. Первый день - письменная часть, второй - устная. Все высшие учебные заведения признают этот сертификат в качестве вступительного экзамена по немецкому языку.
     
    Все вышеперечисленные сертификаты неофициально считаются устаревшими уже через 2 года. Самый престижный из всех немецких сертификатов - GDS - признанное во всем мире свидетельство о знании немецкого языка (как иностранного) на уровне знания родного языка. GDS позволяет преподавать немецкий язык в странах Европейского Сообщества. Для того, чтобы сдать этот экзамен необходимо отличное знание культуры, истории и литературы страны. Существуют также экзамены на сертификат Торгово-промышленной палаты - PWD - немецкий для экономистов , его сдают в основном экономисты, банковские служащие, менеджеры среднего и высшего звена. Диплом позволяет учиться в экономических вузах Германии и работать в области финансов. Экзамен ZDfB - это немецкий для профессиональной деятельности, нужен тем, кто едет в Германию работать секретарем или служащим низшего звена.

Другие программы - немецкий

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.