Курс Подготовка к тестам DALF/TFI

Обратиться непосредственно в учебный центр М-Paris

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Подготовка к тестам DALF/TFI - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Для чего нужны международные дипломы по французскому языку? Прежде всего, они необходимы тем, кто собирается учиться или работать во Франции и/или других франкофонных странах. В некоторых случаях их наличие является обязательным, и владельцам этих дипломов отдают предпочтение перед остальными. Иногда их наличие прямо не оговаривается, но обладание тем или иным дипломом освобождает вас от массы проблем: например, от тягостной обязанности доказывать работодателю (в России или за рубежом), что вы действительно знаете французский язык на уровне, необходимом для работы/учебы.

    Знание французского языка иностранцами подтверждают такие международные дипломы, как DELF (Diplome d'Etudes en Langue Francaise)и DALF (Diplome Approfondi de Langue Francaise).

    Для получения DELF вам придется сдать менее сложный экзамен, чем для получения DALF: включая в себя два уровня (способность к коммуникации на французском языке и общие знание по страноведению), он оценивает общее владение французским языком в типичных ситуациях повседневной жизни.

    DALF на порядок сложнее: экзамен состоит из четырех блоков, которые могут сдаваться по очереди, в разное время. Результаты действительны всю жизнь. Оценивается умение кратко изложить содержание прочитанного текста (в соответствии с французскими правилами изложения) и ответить на вопросы к тексту, что позволяет определить понимание вами печатного текста и способность к его письменному воспроизведению. Помимо письменного текста необходимо будет доказать умение воспринимать информацию на слух и вычленять интересующие ключевые моменты, для чего экзаменующимся дважды читают текст по специальной тематике. Для определения вашего умения владеть специальной терминологией по узкой специальности вам предложут также текст на "специальном французском" (психология, медицина, юриспруденция, экономика, история и т.д.). Тематику текстов можно выбрать перед экзаменом, но ее нельзя уже позже изменить. Кроме этого, вам придется сделать тридцатиминутный доклад на выбранную языковую тематику.

    Поскольку DALF - сложный экзамен, подготовка к нему включает в себя следующие моменты: изучение критерий оценок (для ознакомления с требованиями и стандартами экзамена, для избежания типичных ошибок), чтение и анализ текстов, которые увеличиваются по объему и возрастают по сложности по ходу занятий, умение делать выводы из прочитанной информации, овладение стилистическими особенностями написания текстов и основными приемами переформулирования мыслей. Кроме того, на занятиях прослушивается огромное количество аудиозаписей различных текстов, после чего проводится их анализ, разбирабтся возможные типы вопросов и варианты ответов на них, рассматриваются типичные ошибки и намеренные "ловушки", которых нужно уметь избегать при выполнении заданий. Особое внимание на занятиях уделяется работе над синонимами, метафорами, идиоматическими выражениями, изучаются тексты на различные узкие специальные темы, чтобы экзаменуемый мог успешно пользоваться соответствующей лексикой, умело аргументировал свою точку зрения, вычленял основную информацию и грамотно резюмировал ее.

Другие программы - французский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.