Курс "Портрет"

Обратиться непосредственно в учебный центр АВТОРСКИЙ ЦЕНТР КРЕАТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс "Портрет" - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Урок 1. Рисунок геометрических тел на плоскости - куба и шара
    При изображении простых геометрических тел от рисующего требуется правильное понимание конструктивной основы формы и умение передать ее в линейном рисунке. Цель - научиться видеть геометрическую основу формы как всей головы, так и каждой ее части.

    Урок 2. Рисунок обобщенной формы головы с помощью метода "обрубовки"

    Форма всякого предмета (в том числе, и голова человека) состоит из многочисленных плоскостей. Задача рисовальщика состоит в том, чтобы правильно понять, как эти поверхности сочетаются между собой, образуя форму.

    Урок 3. Рисунок деталей головы: носа, глаза, уха и губ
    Детальная проработка формы головы требует хорошего знания основных положений изображения главных частей лица - носа, глаз, губ, ушей. Изучение частей головы начнем с анализа и изображения гипсовых слепков частей лица головы Давида.

    Урок 4. Рисунок головы с гипсовых моделей
    Изображение и анализ гипсовых слепков с классических произведений великих скульпторов помогают молодому художнику углубить свои знания о закономерностях строения формы головы человека, а в дальнейшем перейти от рисования гипсовых голов к рисования "живой" головы. Гипсовые модели облегчают изучение законов строения живой формы, в них ясно и четко выражена конструктивно - анатомическая основа формы. Белая гипсовая форма имеет четкие градации света,  тени и полутени и помогает ученику правильно понять и изобразить объем формы.

    Урок 5. Рисование головы с живой модели
    Работа здесь заключается не только в правильном изображении головы, но и в передаче индивидуального характера и выразительности, которые свойственны человеческому лицу.

    Характер формы головы определяется особенностями строения костей черепа, и художнику надо знать эти особенности, а также запомнить закономерность строения мышц и их форму. С пластической анатомией мы познакомимся с помощью анатомических таблиц.

    В основу занятий заложен принцип обучения - от простого к сложному, от общего к частному. Необходимо усвоение последовательности работы над рисунком.

    Урок 6. Рисование портрета пастелью


    Пастель превосходный материал для изображения лиц. Она дает возможность использовать разные линии и пятна, работать экспрессивным штрихом и нежной растушевкой цвета. Пастель подходит как для больших законченных композиций,так и для быстрых набросков.

    Урок 7, 8. Портрет акварелью
    Выполняя живописный этюд головы, художник должен каждую плоскость - грань объемной формы, найденную в натуре, решить в цвете. Для этого ему нужно научиться из имеющихся красок составлять смеси, которыми воспроизводить цвет каждой плоскости формы. Успех определится способностью вашего глаза видеть натуру.

Другие программы - изобразительное искусство

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.