Курс СКОРОСТНОЕ КОНСПЕКТИРОВАНИЕ

Обратиться непосредственно в учебный центр Авторская Школа Васильевых

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс СКОРОСТНОЕ КОНСПЕКТИРОВАНИЕ - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    СКОРОСТНОЕ КОНСПЕКТИРОВАНИЕ - техника быстрого конспектирования, скорость процесса конспектирование – запоминание увеличивается в 2-5 раз. Быстро записал – быстро запомнил! Это принципиально новый вид записи, характеризующийся высокой скоростью, удобством чтения полученного конспекта и что самое главное - качественным запоминанием материала в процессе конспектирования. «СКОРОСТНОЕ КОНСПЕКТИРОВАНИЕ» основывается на авторских интеллект - картах, системе сокращений и символов.


    Авторы курса «СКОРОСТНОЕ КОНСПЕКТИРОВАНИЕ» доктор педагогических наук, профессор ВАСИЛЬЕВА Е.Е. и почетный доктор педагогических наук ВАСИЛЬЕВ В.Ю.

    Темп устной речи около 700 зн./ мин, что в более чем 10 раз выше скорости записи - около 60 зн./ мин. Отсюда и возникают настойчивые призывы слушателей к лектору снизить скорость речи. Если лектор "идет на уступки" и начинает пословно диктовать материал, то это сопровождается потерей времени и понижением информативности лекции (в 10 раз!), а сама лекция превращается в диктант. Если же лектор сохраняет темп чтения лекции, то это вызывает всеобщий протест и приводит к разрыву контакта лектора со слушателями. А это незамедлительно сказывается на качестве обучения. Каков же компромисс? Лектор может немного снизить темп речи, а слушатели могут быстрее конспектировать!

    Важно не просто быстрее записывать лекцию, но и выделять главное по ходу конспектирования, и вести записи так, чтобы они легко читались, а не расшифровывались как головоломка. Кроме того, важно быстро научиться так конспектировать, без специальной подготовки. Всем вышеописанным требованиям отвечает техника "Скоростного конспектирования", что выгодно ее отличает от стенографии (скоростного письма).

Другие программы - когнитивные науки

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.