Основной курс йоги

Обратиться непосредственно в учебный центр Индрикград

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Основной курс йоги - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Основной курс имеет несколько ступеней.

    На 1-й ступени , которая длится от 3 до 6 месяцев (зависит от группы), вы знакомитесь со статическими упражнениями йоги, которые принято называть асанами. Асаны изучаются методично, тщательно, с нюансами, про каждую рассказывается как и на что она влияет, какими обладает особенностями воздействия, сколько можно и сколько нужно находиться в асане, в какой последовательности выполнять асаны, куда направлять внимание, кому можно и кому нельзя выполнять какие-либо асаны. В наших группах могут заниматься люди разного возраста (от 21 года и старше, и значительно старше порой),  разной комплекции (приходят и худенькие и пышечки), и разной физической подготовки (и неприлично гибкие, и сильно деревянные). Но, поскольку на занятии в группе присутствуют всегда одни и те же, знакомые друг другу люди, заниматься у нас всегда комфортно, почти как дома. На 1-й ступени уделяется также внимание вопросам гигиены, питания, сна, и некоторым способам очищения организма (шаткармам). И, конечно же, на 1-й ступени мы знакомимся со знаменитым йоговским дыханием. Освоив 1-ю ступень нашей школы можно спокойненько себе идти домой и смело дружить только со своим ковриком несколько месяцев, а то и лет.

    Если же душа просит чего-то ещё, то можно продолжить обучение на 2-й ступени , где происходит знакомство с царицей дыхания, её величеством Пранаямой . Вторая ступень длится 12-14 месяцев. Знакомство с пранаямами происходит без ущерба для асан. На занятиях присутствуют и те и другие, и в достаточном количестве. Упражнения выстраиваются в комплексы (крийи), направленные на проработку определённых систем и органов. Добавляется информация по поводу ямы и ниямы (этические нормы и правила по отношению к себе и к окружающим), питания, диет, голодания, различных техник очищения, большое количество терапевтических рекомендаций, специальных гимнастик для специальных частей тела, несколько динамических комплексов, работа с мантрами (звуками), знакомство с энергетическим строением человека.

    Те, кто добирается до 3 - ей ступени , знакомится с природными законами, начинает работать с энергиями и внутренними состояниями. Эта ступень длится 1-2 года (зависит от способностей).

    На 4-й ступени мы изучаем пратьяхару , здесь начинается плотная работа с органами чувств (индриями), знакомство с техниками индрик-йоги. А также с высшими ступенями раджа-йоги, называемыми дхарана (концентрация), дхияна (медитация), самадхи (самореализация).

Другие программы - альтернативная терапия

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.