Семинар Избранные методики коррекции фигуры

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт Профессионального массажа

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Семинар Избранные методики коррекции фигуры - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Сегодня невозможно представить программу по уходу за телом без использования таких дополнительных методик коррекции фигуры, как баночный или медовый массаж, а обертывание выполняют как самостоятельную процедуру в антицеллюлитной терапии.
    На данном семинаре рассматриваются три ведущих методики, без которых невозможно представить современную программу по коррекции фигуры.

    Баночный массаж.

    Представляет собой лечебный метод рефлекторного воздействия на организм человека локальным отрицательным давлением. Сущность метода заключается в создании локального отрицательного давления на определенные участки кожи с целью воздействия на кожные рецепторы, глубоко расположенные ткани и кровеносные сосуды. Вакуумный массаж способствует мышечному расслаблению, улучшению кровоснабжения (в особенности микроциркуляции в позвоночных мышцах), а также обладает определенным седативным действием.
    С давних времен в медицине применялись банки: для лечения простудных заболеваний их использовали в Древнем Риме, Китае и на Руси. И сегодня баночный, или вакуумный, массаж имеет широкую область применения. Секрет прост: при помощи банки создается вакуум, который вызывает местный прилив крови и лимфы к коже из глублежащих тканей, что оказывает рефлекторное воздействие на сосуды внутренних органов. Вакуумный массаж применяется для профилактики и лечения простудных заболеваний, заболеваний легких, остеохондрозов, радикулитов.

    Такая процедура, как баночный (вакуумный) массаж приводит к увеличению кровотока и усилению обмена веществ, что в свою очередь закономерно улучшает состояние тканей - кожи, сосудов и нервов, мышц, связок и, главное, соединительной ткани, играющей важнейшую роль в жизни и здоровье человека.

    Боль, особенно в соответствующих рефлексогенных зонах, формирует мощнейший регулирующий импульс местного и системного действия.

    Таким образом, достигается ряд эффектов. Человек ощущает тепло, мышцы расслабляются, боль ослабевает и меняет характер, в ряде случаев возникает легкая сонливость, говорящая о начавшемся процессе балансировки и эффекте от процедуры. Постепенно восстанавливается гибкость и подвижность.

    Показания:
    1. Остеохондроз поясничнокрестцового, грудного и шейного отделов позвоночника;
    2. Мышечно-тонический синдром;
    3. Заболевания периферической нервной системы;
    4. Бронхит;
    5. Трахеит;
    6. Целлюлит.

    Баночный массаж позволяет:
    • Активировать кровообращение;
    • Ускорить вывод продуктов распада;
    • Устранить венозный застой;
    • Активировать лимфообращение;
    • Усилить обмен веществ.

    Медовый массаж.

    Медовый массаж по своему лечебно-оздоровительному воздействию чрезвычайно многогранен, ведь за счет специфической массажной техники, мед очень быстро впитывается кожей, и все биоактивные компоненты меда быстро попадают в кровь и включаются в обмен веществ.

    Мёд, как известно, содержит в себе огромное количество необходимых человеку витаминов и микроэлементов, причем организму не нужно тратить свою энергию на усвоение всех этих веществ, поскольку они, будучи переработаны ферментами пчел, полностью готовы к усвоению. Согласно научным данным, мед по своему составу близок к составу плазмы крови человека, то есть он изначально физиологичен, а значит, усваивается практически моментально.

    Медовый массаж позволяет организму усваивать натуральные витамины, содержащиеся в меде, которые более активно влияют на организм, нежели синтетические, так как они лучше усваиваются; их прием вместе с медом исключает передозировку. Мед является противомикробным средством. С древних времен его применяют не только внутрь, но и накладывают на раны для их более быстрого очищения и заживления. Пчелы, руководствуясь особым чутьем, собирают нектар не со всех растений подряд, а подбирают их по определенным качествам, составляя поистине животворящий бальзам. Поэтому с древнейших времен мед является практически универсальным средством при любом ослаблении организма.

    Медовый массаж интенсивно очищает кожу, поскольку техника массажного воздействия включает в себя элемент активного пилинга. Массаж увеличивает кровоток и дыхание через кожу. Как говорили древние целители, мед лучше чего-либо другого "кормит кожу". Способность меда абсорбировать токсины поистине уникальна.

    Мед, глубоко проникая в поверхностные ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего, через 15-20 минут массажа вместо прозрачного меда на теле человека образуются грязно-желтые, порой даже почти серые хлопья. Такого полного и эффективного очищения покровов тела не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство. В результате процедуры повышается тургор кожи и её эластичность, растворяются подкожные жировые капсулы.

    Поскольку, все внутренние органы имеют прямые нервные связи с внешними покровами тела, воздействие на кожу и мышцы с помощью меда, отражается на внутренних органах человека.

    Происходит их очищение от шлаков, тонизирование и ускорение всех обменных процессов. Биологически активные вещества меда обладают большим проникающим действием и усиливают регенерацию тканей органов. Медовый массаж представляет собой чрезвычайно эффективный метод лечения и профилактики вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, при лечении бронхитов, затяжных пневмоний, при пониженном иммунитете.

    Медовый массаж хорошо восстанавливает нормальную работу всех суставов. Благодаря тому, что мед отлично питает все ткани, излечивается остеохондроз, являющийся следствием нарушения именно трофических процессов в позвоночнике.

    Влияние медового массажа на нервную систему трудно переоценить, поэтому такой массаж является прекрасной профилактикой умственного и физического утомления, нарушений сна, психосоматических заболеваний, неврастении. С помощью такого массажа эффективно снимаются депрессивные и стрессовые состояния.

    Медовый массаж способствует улучшению обмена веществ, обладает согревающим действием, сжигает капсулы жировой клетки, а её содержимое смешивается с тканевой жидкостью и выводится из организма.

    Все это приводит к восстановлению упругости кожи и является хорошим пилингом.

    Кроме того, действие медового массажа раздражает рецептуру кожи и повышает тонус мышц, а также улучшает крово и лимфообращение, тем самым, ликвидируя застойные явления.
    А в случае, если идет программа борьбы с целлюлитом, оказывает липолитический эффект.

    Действие:

    • Пилинг;
    • Убирает излишки жира;
    • Ликвидирует застойные явления;
    • Улучшается крово и лимфообращение;
    • Повышение иммунитета.

    Показания:

    • остеохондроз;
    • миозиты;
    • невралгия;
    • радикулит;
    • ишиас;
    • пониженный иммунитет;
    • простуда.

    Обертывание.

    Обертывание - одна из самых популярных и эффективных СПА процедур. Это великолепный способ ухода за кожей, коррекции фигуры, лечения целлюлита, связанный с нанесением на тело активных косметических средств, которые, проникая через кожу, оказывают лечебный или косметический эффект, а также стимулируют собственные возможности организма. Все виды обертываний имеют как общие свойства, так и уникальные, присущие тому, или иному "активному элементу" обертывания.

    Средства, которые применяют для процедуры обертывания, состоят из водорослей, различных видов грязей, глины, сухих или свежих высокогорных и лечебных трав, меда и зеленого кофе, с добавлением ароматических масел, растительных экстрактов, морской соли, молочных протеинов, свежемолотых фруктов и специй. Большая концентрация витаминов, микроэлементов, ферментов, солей и минералов позволяет не только бороться с целлюлитом, жировыми отложениями, но и благотворно влиять на нервную систему (обеспечивая антистрессовый и релаксирующий эффект), восстанавливать кровообращение в коже и подкожных структурах, активизировать метаболизм в тканях, укреплять и разглаживать кожу, способствовать повышению ее упругости и эластичности. Обертывания в целом оказывают на организм очищающее, детоксикационное, общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения. Эти результаты привлекают не только женщин, но и мужчин.

    По механизму действия можно выделить два основных вида обертывания холодное и горячее, по способу нанесения - общее (все тело) и локальное (на отдельные части - спина, ноги).

    Горячее обертывание расширяет сосуды, активизирует процессы кровообращения и усиливает проницаемость кожи. При оптимальной для этого процесса температуре - 38 градусов, через раскрытые поры потовых и сальных желез происходит двойной обмен - микроэлементы, витамины, активные ингредиенты и минералы впитываются кожей, а на поверхность, через раскрытые поры выводятся шлаки и токсины. Процедура горячего обертывания стимулирует процесс липолиза - расщепления и выведения липидов (жиров) из адипоцитов (жировых клеток), рассасывания и размягчения плотных образований, например, фиброзных тяжей при целлюлите, нормализует обмен веществ.

    Холодные обертывания сужают и укрепляют стенки капилляров и сосудов, активизируют детоксицирующее действие (токсины и шлаки, попадая в кровь и лимфу, выводятся через печень и почки), снимают отеки, улучшают отток лимфатической жидкости (способствуют лимфодренажу), повышают тонус кожи и способствуют похудению. Обычно холодные обертывания бывают локальными, на какую-либо зону тела.

    В современной практике все большее распространение получают контрастные обертывания - когда сначала используют горячее обертывание, затем локально на проблемные места накладывают холодное обертывание.

    Большую любовь женщин обертывание завоевало из-за своей эффективности в борьбе с целлюлитом. Уже в течение первых трех дней проведения процедуры объем талии и бедер может уменьшится до 2,5 см за сутки. Правда, этот эффект достигается не за счет сжигания жира, а как следствие оттока тоже прибавляющей пару сантиметров лишней воды из тканей.

    Действие:

    • усиление процессов насыщения минералами;
    • активизация микроциркуляции;
    • стимулирование лимфодренажа;
    • помощь в выводе лишней жидкости;
    • уменьшение жировых отложений;
    • усиление таких процессов, как липолиз;
    • уменьшение объемов;
    • насыщение организма всеми необходимыми макро- и микроэлементами;
    • оказание укрепляющего и подтягивающего действия.

    Содержание программы:
    • Показания и противопоказания к проведению медового и баночного массажа;
    • Воздействие медового и баночного массажа на организм;
    • Отработка навыков проведения медового и баночного массажа;
    • Показания и противопоказания к проведению обертываний;
    • Воздействие процедуры «обертывание» на организм;
    • Виды обертываний;
    • Методика (техника) проведения процедуры «обертывание»;
    • Сочетаемость процедур.

Другие программы - лечебный массаж

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.