Сeминар «Костюм эпохи Барокко во Франции, Испании и Голландии».

Обратиться непосредственно в учебный центр JETSKILL – Академия быстрых навыков

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Сeминар «Костюм эпохи Барокко во Франции, Испании и Голландии». - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Начальные требования
    Целевая аудитория семинара: Модельеры, стилисты, художники, а также люди, интересующие историей искусства и моды.
  • Описание программы
    Современные люди привыкли к тому, что мода имеет международный характер и легко распространяется из Парижа, Лондона или Милана по всему миру. Однако, как известно, так было не всегда. История моды развивалась поступательно, подготавливая почву для стремительного прорыва на всемирный уровень. В разные времена центром создания моды выступали различные страны, но XVII век в этом отношении стал особенно важным. Как раз в это время возникла мировая мода, которая зародилась во Франции. Эта страна настолько тонко и умело распространила свое влияние на европейские государства, что она до сих пор признается центром создания самых актуальных тенденций в одежде.

    Основные темы:
    1. Французский костюм эпохи Барокко. Зависимость моды в одежде от успешного экономического и политического развития Франции. Быстрая смена мод французского двора. Помпезный стиль облика как символ высокого статуса и богатства. Мировой успех «Версальского диктата». Появление первых журналов мод и прообразов современных манекенов.
    2. Испанский костюм эпохи Барокко. Строгость и преобладание темной гаммы в одежде испанцев. Влияние парижских мод на облик испанской аристократии. Своеобразная модификация французской моды в Испании.
    3. Голландский костюм эпохи Барокко. Воздействие кальвинизма на одежду голландцев. Переработка французских костюмов в соотношении с привычной одеждой голландцев.
    Слушатель приобретет знания по истории женского и мужского костюма Западной Европы эпохи Барокко, познакомится как с общими тенденциями в моде того времени, так и с параллельно развивающимися пристрастиями в одежде отдельных стран Европы. Также отдельный интерес могут вызвать любопытные факты зарождения и развития привычных современному человеку деталей костюма. Кроме того, полученные сведения можно использовать при создании нового образа человека, дополнять его различными изысканными приемами, появившимися в Европе XVII столетия.

    Семинар будет проиллюстрирован мультимедийной презентацией на основе произведений европейских мастеров изучаемого периода.

Другие программы - дизайн моды

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.