BU109 Основы бюджетирования - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр WebSoft

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к BU109 Основы бюджетирования - Online

  • Начальные требования
    Руководители различных уровней, специалисты.
  • Описание программы
    Курс посвящен финансовому планированию и прогнозированию на предприятии. В нем рассмотрены основные понятия бюджетирования: классификация, разделение и оценка затрат, маржинальная прибыль, точка безубыточности. На конкретных примерах изучается составление основных видов операционных бюджетов: бюджета продаж, производственного бюджета, бюджета прямых затрат на труд. На их основе строятся основные элементы мастер-бюджета: бюджет движения денежных средств, прогноз прибыли и убытков и расчетный баланс.
    В курсе рассмотрены также методы анализа отклонений, на основе которых могут приниматься управленческие решения, и методы прогнозирования, используемые при составлении бюджетов

    Глава 1. Основные понятия и принципы бюджетирования
    Эта глава посвящена основным шагам, которые необходимо сделать для планирования бизнеса, в ней рассматриваются отличия бизнес-плана от пятилетних планов времен развитого социализма, содержание бизнес-плана.

    Глава 2. Составление мастер-бюджета
    В этой главе на конкретных примерах рассматривается порядок составления основных операционных бюджетов и построения на их основе мастер-бюджета, включающего прогноз прибыли и убытков, бюджет движения денежных средств и расчетный баланс.

    Глава 3. Оценка результатов деятельности
    Задачей бюджетирования - не только составление финансовых планов, но и контроль их исполнения и получение данных для принятия управленческих решений, направленных на коррекцию причин отклонений. Данная глава посвящена анализу отклонений фактических параметров от бюджетных, а также выводам, которые можно сделать на основании этого анализа.

    Глава 4. Методы планирования и прогнозирования
    Любой бюджет фактически является прогнозом развития предприятия или отдельного вида бизнеса. В данной главе мы рассмотрим основные интуитивные и формализованные методы прогнозирования и планирования.

    Составление основных видов бюджетов и мастер-бюджета иллюстрируют примеры из практики конкретной компании. Оценка результатов деятельности также проиллюстрирована примерами

Другие программы - финансовое планирование

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.