ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО В БУХГАЛТЕРИИ. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ БУХГАЛТЕРИИ

Обратиться непосредственно в учебный центр Международный институт рынка

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО В БУХГАЛТЕРИИ. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ БУХГАЛТЕРИИ - Очная - Самара - Самарская область

  • Цели
    ознакомление с современными методами организации делопроизводства в бухгалтерии,с требованиями к текущему и архивному хранению документации бухгалтерии.
  • Описание программы
    Регистрация. Открытие семинара.

    Раздел 1. Нормативно-методическая основа делопроизводства

    Понятие ‘‘нормативно-методическая основа   делопроизводства’’. Структура, состав, уровни нормативно-методической основы делопроизводства. Методика анализа и применения документов по делопроизводству.   Ответственность за нарушения требований нормативно-методических документов по делопроизводству в РФ.  

    Раздел 2. Организационно-правовая   документация в бухгалтерии

    Организационно-правовая документация, образующаяся в деятельности бухгалтерии: виды и назначение. Требования к составлению и оформлению   организационно-правовых документов (положение о бухгалтерии, должностные инструкции работников бухгалтерии, положение об оплате труда и премировании, положение о работе с персональными данными, инструкция по делопроизводству   и т.д.).

    Раздел 3. Первичная учётная документация по учёту труда и его оплате

    Первичная учётная документация по учёту труда и его оплате: состав и назначение, требования к   оформлению. Актуальные вопросы и проблемы оформления   первичной учётной документация по учёту труда и его оплате .

    Обед

    Раздел 4. Организация работы с документами в бухгалтерии

    Порядок   работы с документами в бухгалтерии. Номенклатура дел бухгалтерии: понятие, назначение, требования к составлению и оформлению. Требования к формированию документов в дела. Экспертиза ценности документов (определение срока хранения документации и отбор документации на постоянное хранение). Требования к оформлению   дел, передаваемых   на архивное хранение.

    Раздел 5.  Хранение документации в бухгалтерии

    Оперативное хранение документации, образующейся в деятельности бухгалтерии. Требования к архивохранилищам. Организация документов в архивохранилище. Использование документов архивохранилища. Порядок передачи документации   бухгалтерии на постоянное хранение в архив.

    Раздел 6. Архивное хранение документации бухгалтерии

    Требования к зданиям и помещениям архива. Организация документов в архиве. Использование документов архива. Порядок передачи документации   бухгалтерии на хранение в архив.

    Раздел 7. Консультационный

    Коллективные и индивидуальные консультации по вопросам делопроизводства и хранения документации в бухгалтерии.

    Закрытие семинара. Вручение свидетельств.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.