Финский - Модульная

Обратиться непосредственно в учебный центр Курсы иностранных языков при профсоюзном комитете Дипломатической академии МИД РФ

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Финский - Online

  • Описание программы
    На первом году обучения слушатели овладевают базовыми знаниями в области фонетики, грамматики, а также - определенным лексическим минимумом, позволяющим объясниться в любых бытовых ситуациях, понять содержание основных новостей в газетах и других СМИ, могут ориентироваться на финноязычных сайтах Интернета и не испытывают сложностей в финноязычной культурной среде. Основное внимание уделяется развитию навыков разговорной речи, пониманию на слух и знакомству с культурными традициями Финляндии. В конце первого курса в качестве домашнего чтения слушателям предлагаются адаптированные книги финских авторов.

    На втором году обучения слушатели продолжают изучение грамматики финского языка, при этом основное внимание уделяется грамматическим конструкциям, наиболее часто употребляемым в письменной речи, в частности в СМИ. В качестве домашнего чтения слушателям предлагаются аутентичные тексты об этикете и обычаях Финляндии и правилах поведения в стране. По окончании второго курса слушатели могут достаточно свободно вести беседу и переписку по широкому кругу проблем, владеют элементарными навыками перевода, читают газетно-журнальные статьи.

    Третий год обучения предполагает интенсивное увеличение словарного запаса в объеме не менее 2000 слов в областях, где слушатели планируют применять свои знания. Основное внимание уделяется дальнейшему развитию навыков аудирования и диалогической речи. В качестве учебных пособий используются аутентичные финноязычные источники, страноведческие материалы и т.п.
    В процессе обучения преподаватели Курсов используют учебники финского языка для иностранцев, рекомендованные Министерством образования Финляндии для этих целей. На втором и третьем курсах используются адаптированные и аутентичные финноязычные источники.

Другие программы - финский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.