Курсы финского языка

Обратиться непосредственно в учебный центр НОУ Курсы иностранных языков "Мегаполис"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы финского языка - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Курсы финского языка проходят на уровнях A1 – B1+ по программам, составленным преподавателями. Данные курсы финского языка имеют конкретный основной учебник и соответствуют международным требованиям владения языком на каждом уровне.

    В качестве основных пособий в курсе финского языка мы используем 2 учебных пособия: Финский язык. Практический курс (автор В. Чернявская) и Финский язык для начинающих (авторы П.А. Разинов, В.Н. Афанасьева).

    Оба пособия предлагают изучение финского языка с нулевого уровня и хорошо структурированы. Помимо основных уроков Вы сможете найти справочный материал (грамматические таблицы, словарь).

    Учебники знакомят с наиболее употребительной лексикой и нормативной грамматикой разговорной речи. Текстовые материалы учебников дают общее представление о Финляндии, финнах и особенностях их образа жизни.

    Помимо основного учебника на занятиях используются дополнительные пособия и материалы из интернета.

    Европейцы не раз называли финский язык одним из самых трудных для изучения. Что же делает финский язык трудным для изучения? Скорее всего множество падежей и огромное количество суффиксов, частиц и окончаний. А также сложные слова, которые могут объединить до десяти(!) простых слов.

    Слухи о необычайной трудности финского языка несколько преувеличены: стандартный латинский алфавит, слова читаются как написаны, ударение всегда падает на первый слог, времён в финском языке всего четыре, а категории рода нет вообще.

Другие программы - финский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.