FM111 Основы финансовой математики - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр WebSoft

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к FM111 Основы финансовой математики - Online

  • Начальные требования
    Руководители различных уровней, специалисты.
  • Описание программы
    Финансовая математика занимается количественным анализом финансовых операций и оперирует такими понятиями как размеры и сроки платежей и долговых обязательств, процентные ставки и пр. Фактически, это основа любого бизнеса. Задача нашего курса – на практических примерах познакомить с такими понятиями как простые и сложные проценты, доходность, наращение, дисконтирование, финансовая рента, кредитные расчеты.

    Глава 1. Основные понятия. Простые проценты
    В этой главе рассматриваются такие понятия как капитал, норма прибыли, проценты, наращение, дисконтирование. Вы познакомитесь с расчетом наращения на основе простых процентов для целых и дробных периодов, учетной и процентной ставками.

    Глава 2. Сложные проценты
    В долгосрочных финансовых расчетах обычно используются сложные проценты. В этой главе вы познакомитесь с различными способами начисления сложных процентов, номинальной и эффективной ставками процента, наращением на основе сложных антисипативных процентов.

    Глава 3. Эквивалентность процентных ставок
    В данной главе рассмотрены процентные и учетные ставки, использование которых к одинаковым финансовым последствиям. Рассмотрены также номинальная ставка сложных процентов и консолидация платежей.

    Глава 4. Финансовая рента
    Глава посвящена последовательным платежам, производимым через определенные промежутки времени. Такие платежи называются финансовой рентой. Рассмотрены обычная, P-срочная и другие виды ренты

    Глава 5. Кредитные расчеты
    Кредит – один из самых распространенных финансовых инструментов. Эта глава посвящена достоинствами и недостатками различных способов погашения кредитов: по актуарному методу, равными выплатами, по правилу торговца и др.

    Курс содержит практические занятия, в ходе которых обучаемые, пользуясь интерактивной таблицей, могут следить за изменением финансовых параметров при изменении исходных данных.

Другие программы - бизнес

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.