Государственный и муниципальный заказ. Новое в правовом механизме закупок товаров и услуг

Обратиться непосредственно в учебный центр КПО «ПРОСВЕТ»

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Государственный и муниципальный заказ. Новое в правовом механизме закупок товаров и услуг - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    1.      Новое в законодательстве РФ в сфере размещения заказа для государственных и муниципальных нужд. Закон РФ 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Новая редакция закона   № 218-ФЗ (вступившая в силу с 01.10.07). Актуальность поправок и отдельных законодательных актов. Федеральный закон от 26 июля 2006 г . N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Приобретение статуса государственного и муниципального заказчика.

    2.      Порядок размещения государственного и муниципального заказа. Виды и функции комиссии по размещению государственных и муниципальных заказов. Полномочия и ответственность председателя и членов комиссии, организация деятельности. Нормативное регулирование. Порядок привлечения экспертов к работе комиссии.

    3.      Особенности проведения аукционов: порядок опубликования извещения, аукционной документации, изменений, разъяснений, итогов аукциона, структура аукционной документации, обеспечение аукционной заявки и гарантии выполнения контракта, аукциона с одним участником. Виды аукционов. Электронные заявки. Типичные ошибки при проведении аукционов. Запросы котировок. Новые аспекты   организации и проведения. Размещение государственных и муниципальных заказов без проведения торгов. Закупка у единственного поставщика. Новые случаи размещения заказа у единственного источника.

    4.      Ответственность за ненадлежащее исполнение государственного контракта. Реестры контрактов и недобросовестных поставщиков. Контроль ФАС РФ в области государственного и муниципального заказа.

    5.      Актуальные вопросы заключения государственных и муниципальных контрактов. Многолетние, переходящие контракты. Вопросы формирования цены контракта, правильного формирования условий технического задания.

    6.      Обжалование действий заказчиков и конкурсных кампаний в области государственных и муниципальных закупок. Обзор практики. Рассмотрение жалоб и обращений, осуществляемых уполномоченными контрольными органами. Порядок составления и рассмотрения жалоб и исковых требований участников размещения заказов

Другие программы - юриспруденция

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.