Иностранные работники: кадровые, правовые и налоговые аспекты. Новшества в законодательстве

Обратиться непосредственно в учебный центр Группа компаний "Основы Вашего Бизнеса"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Иностранные работники: кадровые, правовые и налоговые аспекты. Новшества в законодательстве - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    1. Статус  иностранного гражданина в РФ – временно пребывающие, временно проживающие и постоянно проживающие в России иностранцы. «Читаем» миграционную карту, разрешение на временное проживание, вид на жительство – на что следует обращать внимание работодателю. Ограничения, которые налагает на трудовую деятельность, статус иностранца. Привилегированное положение граждан республики Беларусь. Иностранцы, имеющие двойное и второе гражданство – особенности трудоустройства и пребывания в РФ.

    2. Визовый и безвизовый въезд в РФ. Рабочая виза: особенности оформления и применения.

    3. Миграционный учет иностранцев. Учет по месту пребывания – как оформить, кто может проверить. Ответственность работодателя. Является ли работодатель принимающей стороной в обязательном порядке? Закон и реальность, с которой сталкивается работодатель. Судебная практика.

    4. Разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и на работу: особенности оформления, контроль за правильностью оформления разрешений, как правильно оформить разрешения на работу в нескольких регионах и может иностранный гражданин иметь несколько разрешений на работу или работать по совместительству в нескольких фирмах. Типичные признаки поддельных разрешений. Кто может проверить наличие разрешения на работу.

    5. Требования к состоянию здоровья иностранца.

    6. Ограничения на направление иностранных работников в командировки.

    7. Уведомление контролирующих органов об иностранной рабочей силе (ФМС, налоговые органы, служба занятости и др.). Порядок и сроки уведомления.

    8. Проверки ФМС, милиции, других компетентных органов.

    9. Договорные отношения с иностранными гражданами – трудовые и гражданско-правовые отношения с иностранными работниками. Особенности заключения договоров, особые условия.

    10. Документы, предъявляемые иностранцами при приеме на работу – перечень необходимых документов и требования к ним. Документы об образовании, выданные за рубежом и в СССР – нужно ли их легализовать в России и как это сделать. Нужна ли иностранцу трудовая книжка. Оформление пенсионных свидетельств.

    11. Пенсионное обеспечение иностранцев в России. Новое законодательство об уплате пенсионных и социальных взносов за иностранцев с 2010 г. Особенности уплаты пенсионных взносов. Порядок пенсионного страхования и обеспечения граждан Беларуси.

    12. Социальное страхование иностранцев. Сложности при оплате больничных, декрета и детских пособий. ОМС: необходимо ли оформлять полис на иностранного работника.

    13. Особенности уплаты НДФЛ за иностранного работника. Особенности уплаты НДФЛ с доходов граждан Беларуси. Понятие налогового резидента и нерезидента. Перерасчет НДФЛ. Избежание двойного налогообложения.

    14. Лизинг иностранного персонала.

Другие программы - налоги

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.