Интуиция в бизнесе

Обратиться непосредственно в учебный центр Тренинговая компания "Диалог"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Интуиция в бизнесе - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    Программа первого дня:
    Что такое интуиция. Наличие интуиции у каждого человека и ее особенности у людей разных темпераментов. Основные признаки активизации интуиции.
    Механизм действия интуиции и помехи на его пути.
          Программа второго дня:
    Особенности применения интуиции в повседневной деятельности и в бизнесе: нехватка времени - как основа интуитивной деятельности. Алгоритм включения интуиции в различных ситуациях.
    Основные сферы практической интуиции:
        Здоровье
        Личная жизнь
        Работа
        Бизнес
    Особенности использования интуиции в каждой из 4х категорий.
    Особенности интуиции в решении долгосрочных и краткосрочных проблем.
    Стратегия и тактика в использовании интуиции.
    Последствия игнорирования интуиции. Помехи на пути интуиции и их преодоление. Активизация интуиции в неблагоприятныхситуациях (выживание, конкуренция, враждебность, прямые или косвенные угрозы стабильности и существованию индивида) и пути преодоления негативных ситуаций...

    В первой части семинара Вы познакомитесь со схемой интуитивного принятия решений и  разберете взаимодействие четырех компонентов.   Вы сможете составить индивидуальную  модель  принятия решений в своем бизнесе. Далее будет разобрана ментальная модель стимуляции интуиции, которая переводит Ваши решения в конкретные и быстрые действия. Эта модель будет изучена  на  личных примерах.

    Научившись эффективно использовать интуитивную схему принятия решений, Вы сможете перейти ко второй части семинара - а именно, к действию в ситуации с препятствиями и нехватки информации. Выполните четыре базовых упражнения:
         Детектор проблем.
        Упреждающая интуиция.
        Быстрая интерпретация ситуации.
        Фиксация внимания .

    В третьей части семинара Вы  научитесь  убеждать подчиненных в правильности принятия  интуитивных решений. Не секрет, что интуитивные решения часто не вписываются в рамки логической схемы и именно поэтому  необходимо научить подчиненных принять эти решения. В этой части семинара рассматриваются 3 типичных сценария сообщения интуитивных решений и выполняются  3 базовых упражнения:
        Настаивать на своем.
       Узнать намерения других или почему они  так поступили?
       Давать четкие указания .

    В заключении Вы научитесь определять 10 признаков интуитивного принятия  решений в бизнесе, применять  и отслеживать их в своей практике.

Другие программы - бизнес

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.