Курс - Автономное учреждение – новая организационно – правовая форма

Обратиться непосредственно в учебный центр Центр "Потенциал"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс - Автономное учреждение – новая организационно – правовая форма - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Описание программы
    1.Разъяснения положений Федерального закона от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»: цель создания и характеристика новой организационно-правовой формы; юридические права,   государственные гарантии финансового обеспечения и ограничения деятельности автономных учреждений.

    2.Подготовительные мероприятия по переводу учреждения   с порядка ведения бюджетного учета на   новый порядок ведения бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности. Практические рекомендации по формированию учетной политики и сметы доходов и расходов автономными учреждениями.  

    3. Сравнительная характеристика структуры плана счетов бюджетного учета и структуры бюджетной отчетности в соответствии с системой учета и отчетности коммерческих организаций. Практические рекомендации по составлению трансформационной таблицы перевода счетов бюджетного учета на новую структуру Плана счетов и переносу остатков по статьям баланса.

    4.Порядок учета и использования средств целевого финансирования под финансовое обеспечение деятельности автономных учреждений из соответствующего бюджета в форме субвенций, субсидий, государственных внебюджетных фондов или иных средств.

    5. Бухгалтерский (ПБУ 6) и налоговый учет (глава 25 НК РФ) объектов основных средств: определение первоначальной стоимости в зависимости от способа поступления в учреждение; особенности отражения в учете результатов переоценки, модернизации и реконструкции; отражение в учете операций амортизации (износа) и выбытия основных средств; проблемные вопросы учета затрат по ремонту, аренде и лизинговым операциям; отражение в учете результатов инвентаризации. Порядок обособленного учета и движения имущества, закрепленного за автономным учреждением на праве оперативного управления и имущества, приобретенного за счет доходов от деятельности учреждения.        

    6.Бухгалтерский (ПБУ 5) и налоговый учет (глава 25 НК РФ) материальных запасов: порядок формирования учетной стоимости; учет расходов, связанных с приобретением материалов; бухгалтерская и налоговая оценка отпускаемых материалов на деятельность; порядок учета давальческого сырья; учет малоценного инвентаря; отражение в учете результатов инвентаризации; учет спецодежды; отражение в учете материалов, полученных при ликвидации основных средств; особенности учета и возмещения из бюджета НДС по приобретенным материальным ценностям.

    7. Проблемные вопросы расчетных операций: по оплате труда; с покупателями и заказчиками; с поставщиками и подрядчиками; по авансам выданным и полученным; по посредническим операциям; по заемным средствам; при бартерных сделках и взаимозачетах; по подотчетным суммам.

    8.Учет затрат и калькулирование себестоимости услуг (работ): признание, учет и распределение расходов на прямые и косвенные для целей бухгалтерского и налогового учета; порядок определения стоимости предоставляемых услуг; пример расчета плановой калькуляции услуг; ценовая политика и ценообразование; определение выручки, ее признание в целях бухгалтерского и налогового учета; формирование финансового результата.   

Другие программы - юриспруденция

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.