Курс - Налоги и налогообложение

Обратиться непосредственно в учебный центр Центр "Потенциал"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс - Налоги и налогообложение - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Цели
    повышение уровня специальных знаний слушателей по вопросам налогообложения юридических и физических лиц с учетом последних изменений в налоговом законодательстве
  • Начальные требования
    бухгалтеры, экономисты, специалисты по налогам и финансам
  • Описание программы
    Налоговое администрирование.

    Развитие и реформирования налоговой системы РФ. Перспективы и проекты.   Поправки в Налоговый кодекс РФ. Приоритеты налоговой политики РФ. Трансфертное ценообразование. Консолидированная отчетность. Налогообложение некоммерческих организаций. Ответственность. Изменения в налоговое законодательство с 2010 года. О письмах Минфина РФ. О совершенствовании налогового контроля. Ошибки в учете и декларировании. Уплата налогов. Досудебное урегулирование налоговых споров. Переплаты и недоимки по налогам. Зачет и возмещение налогов.

    Налог на прибыль организаций

    Изменения в налоговое законодательство по налогу на прибыль с 2010 года. О расчете пени. Документирование. Списание дебиторской и кредиторской задолженности. Резервы по сомнительным долгам.   Безвозмездные договоры. Нормируемые расходы. Расходы на оплату труда. Командировки. Проценты по кредитам и займам. Амортизируемое имущество. Отсутствие доходов. Прочие расходы (НИОКР, вода, ГСМ, страховые взносы, страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, курсовые разницы, ремонты, взносы в СРО). Ошибки и правила их исправления.

    Земельный налог

    Изменения в налоговое законодательство на налогу на землю с 2010 года. Налогоплательщики. Определение налоговой базы и ее изменение. Земельный участок с несколькими видами использования. Совмещение налоговых режимов. Аренда. Отсутствие кадастровой стоимости. Продажа участков   и регистрация прав собственности.

    Транспортный налог

    Изменения в налоговое законодательство по транспортному налогу с 2010 года. О налоговых ставках. Неиспользуемые транспортные средства. Льготы по налогу. Отчетность.

    Налог на имущество юридических и физических лиц

    Изменения в налоговое законодательство по налогу на имущество организаций с 2010 года. Отчетность. Оценка. Неиспользуемые объекты. Совмещение налоговых режимов. Изменение срока полезного использования. Доходные вложения. Нахождение объекта налогообложения.

    Налог на добавленную стоимость.

    Расширение перечня операций, не подлежащих налогообложению. Особенности определения налоговой базы налоговыми агентами. Изменение в порядке подтверждения права на получения возмещения НДС по «О» ставке. Дополнение в порядок    предъявления сумм налога продавцом покупателю. НДС при авансах выданных. НДС при товарообменных и зачетных операциях.   НДС при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления. Порядок возмещения налога. НДС при реализации автомобилей, приобретенных у физических лиц.

Другие программы - налоги

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.