Семинар - Специальные налоговые режимы: УСНО, ЕНВД. Пособие для начинающих

Обратиться непосредственно в учебный центр Консультативный центр «HR-Практик»

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Семинар - Специальные налоговые режимы: УСНО, ЕНВД. Пособие для начинающих - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Описание программы
    1. Упрощенная система налогообложения

    1.1. Упрощенная система налогообложения основные понятия (налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговая база, налоговые ставки, налоговый период, сроки уплаты налога) и ее применение. Преимущества и недостатки УСН, условия перехода, порядок расчета. Единый налог по результатам хозяйственной деятельности.
    1.2. Налоговый и бухгалтерский учет в условиях применения упрощенной системы налогообложения. Особенности учета отдельных видов доходов и расходов. Порядок признания доходов и расходов. Правила и порядок формирования книги доходов и расходов.
    1.3. Учетная политика предприятия, применяющего УСН. Основные принципы и методика составления. Порядок заполнения декларации по УСН и сроки ее представления.

    2. Единый налог на вмененный доход

    2.1. Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Объекты налогообложения ЕНВД, налоговая база, налоговый период, ставка налога, сроки уплаты налога, порядок расчета.
    2.2. Учет расходов на оплату труда, исчисление и уплата страховых взносов по обязательному страхованию. Особенности заполнения декларации по ЕНВД и сроки ее представления.

    Слушатели семинара получат теоретическую базу, необходимую для работы со специальными налоговыми режимами, практические рекомендации по вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета, а так же основные правила заполнения деклараций. На семинаре будут рассмотрены типичные ошибки, возникающие при применении специальных налоговых режимов.

    Программа семинара поможет определиться с применением оптимальной системы налогообложения, в рамках «упрощенки» и рассмотреть случаи, в которых применение «вмененки» строго обязательно.

Другие программы - налоги

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.