Курс Фитодизайн

Обратиться непосредственно в учебный центр Учебный центр Дизайн-Мастерские

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Фитодизайн - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы

    Фитодизайн I ступень - базовый курс.

    Четырёхмесячный курс рассчитан на слушателя, заинтересованного фитодизайном и цветочной декорацией интерьера.

    Практические и лекционно-семинарские занятия познакомят вас с удивительным миром европейского и японского фитоисккусства, откроют секреты мастерства фитодизайнера и научат самостоятельно составлять композиции в той или иной стилистике.

    Древнее искусство японского букета и егo современные интерпритации откроют Вам школы: Икенабо, Согецу, Охара. Также Вы познакомитесь с техникой формирования карликовых растений бонсай. Практические занятия проводятся на Вашем цветочном и растительном материале.

    На лекциях Вы познакомитесь с национальными европейскими школами фитодизайна: голландской, французской, итальянской и английской.
    На практических занятиях Вы освоите технологию постановки этикетных букетов: оформление праздничных столов, детских праздников, торжеств, приёмов.

    Интерьерный раздел Вашего курса познакомит Вас с различными горшечными культурами, условиями содержания и ухода за замним садом.

    Фитодизайн I ступень - четырёхмесячный курс. Занятия два раза в неделю по 5 академических часов.


    Фитодизайн II ступень - мастер-класс.

    На этот курс мы приглашаем слушателей, закончивших в Учебно-Практических Дизайн-Мастерских курс "Фитодизайна".

    Базируясь на уже полученных знаниях, вторая ступень предлагает практическое знакомство с каркасными и интерьерными композициями. Наряду с основными занятиями фитодизайном, в курс входят такие дисциплины как "Композиция", "Рисунок", "Основы интерьера", помогающие более свободно владеть материалом и создавать цветочные композиции применительно к конкретной интерьерной ситуации по эскизам.

    Мастер-класс позволит глубже узнать секреты профессионального крепления, познакомит с новейшими течениями и стилизациями японской и европейских школ.

    Отличительной особенностью курса является освоение техники каркасных композиций и изготовление настенных панно в стилевом единстве с напольными или подиумными композициями.
    Фитодизайн II ступень - четырёхмесячный курс. Занятия два раза в неделю по 5 академических часов.

Другие программы - дизайн

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.