Курс «Ландшафтный дизайн – дистанционное обучение» - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр Школа архитектуры и дизайна

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс «Ландшафтный дизайн – дистанционное обучение» - Online

  • Описание программы
    Курс «Ландшафтный дизайн – дистанционное обучение» включает 2 ступени. В каждой ступени по 8 блоков. Блок состоит из двух занятий (всего 32 занятия). Каждое занятие рассчитано на одну неделю.
          Возможно сокращение срока обучения (с сохранением всех тем) за счет интенсивности занятий, при условии качественного выполнения всех домашних заданий.

          Программа курса ориентирована на слушателей, имеющих среднее, специальное и высшее образование в различных областях деятельности и основывается на индивидуальном подходе к учащимся.

          Данный курс является базовым, т.к. дает широкое представление об основах ландшафтного проектирования и требованиях предъявляемых к ландшафтному дизайнеру.

          Курс включает в себя теоретические основы, домашние задания, защиту курсового проекта.

          Учащиеся знакомятся с географическими и стилистическими особенностями  историко-культурных ландшафтов различных эпох, с типами планировочных ландшафтных структур и аспектами формирования пейзажа, с основами почвоведения, включающими в себя особенности регулирования водного режима, цветоведения, колористики, газоноведения, декоративной дендрологии и  рядом других сопутствующих дисциплин, необходимых для грамотного подхода к строительству сада.  Особое внимание уделяется оригинальности идеи и чистоте технического исполнения учебного проекта. Немаловажное значение имеют занятия по культуре общения с заказчиком, изучению нормативов  и технологий выполнения ландшафтных работ, расчету их стоимости, календарным планам и другой документации.

           Первой посылкой высылаются необходимые базовые книги и диски с иллюстративным материалом к занятиям. Один раз в две недели преподаватель по электронной почте высылает теоретический материал по заявленным темам. Учащиеся изучают материал, выполняют домашнее задание и в конце недели отправляют его электронной почтой вместе с накопившимися вопросами. Преподаватель анализирует выполненную работу, пишет комментарии и отвечает на поставленные вопросы.

            При выполнении практических и домашних работ учащиеся получают навыки разработки идей и подачи материала различными графическими способами. Формируют идею собственного сада, применяя полученные знания по геопластике почв, создают планы цветников, рокария или альпинария, оформляют различные уголки сада, подбирают посадочный материал и т.д. Поэтапно выполняют проект собственного сада, который по окончании курса будет представлен следующими чертежами:

    - предпроектный  анализ территории (обмерочный чертеж, крок, эскизы, фотосъемка объекта)

    - генеральный план с экспликацией

    - дендрологический разбивочно-посадочный чертеж с ассортиментной ведомостью

    - план мощения 

    - план декоративно-функционального освещения участка

    - план полива участка

    - разбивочный чертеж на планировку

    - конструктивные особенности водных устройств и малых архитектурных форм

    - видовые рисунки отдельных частей сада

    - паспорт цветника

    - смета

    В конце курса каждый учащийся высылает дизайн-проект собственного сада.

    Курсовой проект оценивается по следующим показателям:

    - оригинальность идеи          

    - подача материала

    - сложность работы

    - наличие необходимых чертежей

           После анализа дипломного проекта по решению экзаменационной комиссии учащемуся высылается документ о получении дополнительного образования.

           Поскольку данная программа является авторской, преподаватель оставляет за собой право изменения тем, порядка занятий и домашних заданий, что связано с особенностями подготовки учащихся, их целями и задачами обучения.

Другие программы - дизайн

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.