Курс Русский для иностранцев

Обратиться непосредственно в учебный центр Индрикград

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Русский для иностранцев - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы

    Обучение каждого человека - это маленький мир, история взаимоотношений учителя и учащегося. Каждый студент неповторим – говорит профессор Инна Федоровна Надежина. Задача педагога почувствовать ученика и раскрыть его возможности. Уровень владения языком зависит не только от количества слов и знаний правил грамматики, но и от темперамента человека, типа восприятия и особенностей изложения информации. Наиболее эффективным методом является овладение русским языком на основе устной и письменной речи.

    Дружеская атмосфера на занятиях располагает к легкому восприятию новой лексики и переходу от теоретических знаний и контроля построения фраз к игре. Игре с новым миром, с другими правилами, другими образами, иным мышлением, к познанию своего внутреннего мира, к расширению своих границ.

    Занятия сочетают изучение русского языка с культурологической программой. Программа включает лекции по истории России, семинары о современной культуре страны, диалоги о взаимодействии разных культур, содержание подбирается индивидуально и направлено на интересы студента.

    Преподаватель - профессор русского языка Инна Федоровна Надежина обладает уникальным стажем. Занимается русским языком более 45 лет. Работает со студентами из разных стран, желающими говорить по-русски. Преподавала в Германии, Монголии, Польше, Чехословакии, Венгрии, и в других странах. Долгое время работала в университете Миннесоты (США). Принимала участие в конгрессах международной ассоциации преподавателей русского языка. Автор учебников для ВУЗов Монголии, учебника для краткосрочных курсов русского языка, учебника для студентов из союзных республик.
    Занятия проходят в мини-группах или индивидуально. Программы составляются с учетом индивидуальных особенностей учеников. Начинать занятия можно с любого уровня.

Другие программы - русский

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.