Курс "Таможенный менеджмент с ТН ВЭД и ГТД. Курсы менеджеров по таможне и ВЭД"

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт практического менеджмента при школе бизнеса «АВАЛЬ»

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс "Таможенный менеджмент с ТН ВЭД и ГТД. Курсы менеджеров по таможне и ВЭД" - Очная - Москва - Московская область

  • Начальные требования
    Предлагаемый курс обучения таможенному менеджменту на курсах предназначен для работников предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, приемом и поставкой грузов зарубежным партнерам.
  • Описание программы
    Тема №1.
    Основные понятия и термины, применяемые в таможенном деле. Ознакомление с основополагающей законодательной базой: Таможенный кодекс, приказы и распоряжения ФТС России. Подробное рассмотрение значений основных терминов и понятий, применяемых в таможенном деле.
    Тема №2.
    Контракт на внешнеэкономическую деятельность(ВЭД). Преамбула. Предмет контракта. Условия поставки. Условия платежа. Документационное обеспечение. Гарантии. Упаковка и тара. Арбитраж. Форс-мажор. Прочие (непредвиденные) условия. Пролонгация, протокол разногласий, дополнения. Реквизиты и подписи.
    Тема №3.
    Икотермс 2000. Основные понятия Икотермс 2000. Условия поставки группы Е (EXW). Условия поставки группы F (FOB,FAS,FCA). Условия поставки группы C (CFR, CIF,CPT,CIP). Условия поставки группы D (DAF, DES, DEQ,DDU,DDP).
    Тема №4.
    Таможенная стоимость. Понятие таможенной стоимости, нормативные документы. Шесть методов определения таможенной стоимости, их характеристика и примечание. Порядок определения таможенной стоимости вывозимых товаров. Корректировка таможенной стоимости
    Тема №5.
    Таможенные режимы и способы начисления таможенных платежей в каждом из режимов.
    Тема №6.
    Сертификаты и прочие разрешительные документы на груз. Сертификат страны происхождения. Форма СТ-1, Форма "А". Сертификаты соответствия и сертификат одобрения типа транспортного средства. Возможные случаи отсутствия сертификатов. Гигиенический сертификат, санитарно- эпидемиологическое заключение. Фитоконтроль и ветеринарный контроль. Сертификат радиационной безопасности. Специальные разрешительные документы МВД, Министерства обороны РФ, Минкультуры, Министерства связи, Государственного технического надзора.
    Тема №7.
    Документы на груз и правила подачи их в таможенные органы. Пакет документов, необходимый для первичной регистрации в таможенном органе. Устав, положение, учредительный договор. Регистрационное свидетельство. Справка Государственного комитета статистики РФ. Свидетельство постановки на налоговый учет. Баланс предприятия. Документ о форме собственности на офисные или производственные помещения. Справка(ки) банка(ков) о счетах предприятия (валютном, рублевом, транзитном). Доверенность. Кадровые приказы предприятия и протоколы собраний. Разрешение(лицензия) на экспортную деятельность. Контракт. Заверенный перевод. Инвойс. Содержание, валюта, сроки, состав цены. Паспорт сделки. Платежные документы по контракту. Платежные документы на таможенные платежи. Спецификации. Сертификаты и другие документы в соответствии с мерами нетарифного регулирования. Товарно-сопроводительные документы. Товарно-транспортные документы. Упаковочные листы.
    Тема №8.
    Товарная номенклатура (ТН ВЭД). Классификация товаров с применением ТН ВЭД. Основные правила интерпретации. Классификация частей и принадлежностей машин и оборудования.
    Тема №9.
    Практическое занятие по ТН ВЭД.
    Тема №10.
    Изучение приказа ГТК № 915 от 21-08-03 "Об утверждении инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации". Заполнение граф ГТД с 1 по 30. Заполнение граф ГТД с 31 по 54.
    Тема №11.
    Знакомство с компьютерной программой "Вэд-Инфо" (фирма СТМ). Основные папки документов; их содержимое. Поиск и открытие документов (приказы, распоряжения). Поиск кода; открытие справки по коду. Иные возможности программы.
    Тема №12.
    Знакомство с компьютерной программой "ВЭД - декларант". Создание ГТД и добавочных листов. Создание ДТС и добавочных листов. Создание КТС. Создание паспорта сделки.
    Тема №13.
    Заполнение ГТД в электронном виде в соответствии с Приказом ГТК № 915, в режиме импорта (им - 40). Работа в основными классификаторами.
    Тема №14.
    Заполнение ГТД в электронном виде в соответствии с Приказом ГТК № 915 в режиме экспорта (эк - 10). Работа с классификаторами.

Другие программы - международная экономика

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.