Курсы рисования

Обратиться непосредственно в учебный центр Учебный центр Дизайн-Мастерские

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы рисования - Очная - Москва - Московская область

  • Начальные требования
    Факультативные годовые курсы рисования для взрослых рассчитаны на слушателей разной степени подготовки. Высокий уровень мастерства в живописи и рисунке необходим дизайнеру, как для разработки проекта, так и для быстрых эскизов и зарисовок в присутствии заказчика. Занятия предназначены как для слушателей наших дизайнерских курсов, так и тех, кто у нас не занимается.
  • Описание программы
    Уроки рисования – это постепенное усвоение материала Неподготовленные слушатели начинают с азов рисунка и композиции, с усвоения таких понятий, как асимметрия, симметрия, центр, много занимаются дома. Уроки рисования, как правило, проходят с использованием простого карандаша различной степени мягкости, но мы также одобряем «мягкие» материалы: соус, сепия, уголь, сангина.
    Затем слушатели переходят к построению объемной фигуры простых геометрических тел: шар, куб, призма, пирамида, более сложные формы на их основе. После того, как слушателям удается научиться рисовать объемные фигуры, мы переходим к знакомству с законами светотеневой моделировки объемной формы, методами штриховки и т.д.
    Научиться рисовать можно, освоив основы рисунка и живописи
    Уроки рисования знакомят слушателей с законами цветотоведения и методами изображения объемной формы в цвете, а также ключевыми выразительными средствами живописи – заливка, штрих, пятно, мазок. Познакомившись с азами изобразительной грамоты, учащиеся посещают пленэры, работают с серьезными постановками по памяти, представлению и с натуры.

    Для подготовленных слушателей курс предполагает фактически индивидуальные занятия. Каждый молодой живописец, обговорив все особенности задания с преподавателем, может поставить себе индивидуальную задачу.

    Научиться рисовать «в совершенстве» невозможно. Если Вы хотите иметь возможность постоянно оттачивать свое мастерство, то наш курс Рисунка и Живописи предназначен для Вас.

    Продолжительность курсов рисования для взрослых составляет 4 академических часа, занятия проходят один раз в неделю.

Другие программы - дизайн

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.