Программа Противодействие легализации (отмывание) доходов, полученных преступным путем

Обратиться непосредственно в учебный центр Центр "Потенциал"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Программа Противодействие легализации (отмывание) доходов, полученных преступным путем - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Цели
    Получение слушателями базовых знаний, необходимых для соблюдения законодательства Российской Федерации о ПОД/ФТ, а так же формирования и совершенствования системы внутреннего контроля организаций, программ ее осуществления и иных организационно- распорядительных документов, принятых в этих целях.
  • Начальные требования
    Специалисты организаций, осуществляющих операции с денежными средствами
  • Описание программы
    1.       Международная и национальная система ПОД/ФТ. Надзор и контроль в сфере ПОД/ФТ. Международные стандарты ПОД/ФТ. Общая характеристика нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих ПОД/ФТ. Рассмотрение последних изменений в законодательстве в сфере ПОД/ФТ.

    2.       Практическая организация внутреннего контроля. Идентификация клиента. Работа с Перечнем экстремистов и террористов. Непрерывность мониторинга операций. Ведение учетной документации. Общие положения: что устанавливают правила внутреннего контроля; как осуществляется учет специфики профессиональной деятельности финансового посредника; чему способствуют правила внутреннего контроля; основные цели и задачи внутреннего контроля; разработка внутренних документов; специальное должностное лицо – его функции, права, обязанности.

    3.       Порядок передачи информации в Росфинмониторинг. Перечень операций с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю, сведения о которых должны быть направлены организацией в Росфинмониторинг. Проверки соблюдения законодательства о ПОД/ФТ. Ответственность за нарушение законодательства в сфере ПОД/ФТ.

Другие программы - международная и национальная безопасность

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.