Тренинг Актуальные вопросы учета основных средств: налоговый и бухгалтерский учет

Обратиться непосредственно в учебный центр Бизнес-развитие

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг Актуальные вопросы учета основных средств: налоговый и бухгалтерский учет - Очная - Екатеринбург - Свердловская область

  • Начальные требования
    Приглашаем бухгалтеров на мастер-класс Ирины Богомоловой
  • Описание программы
    В программе семинара:
    1. Новое в учете основных средств в 2010 году. Бухгалтерский и налоговый учет. Новации 25 главы Налогового кодекса и ПБУ 15/08 и 21/08.
    2. Понятие основного средства: критерии отнесения к основным средствам, инвентарный объект, организация документооборота.
    3. Первоначальная стоимость основных средств: бухгалтерский и налоговый учет при различных способах приобретения - за плату, при достройке, реконструкции, модернизации, при получении безвозмездно, в качестве вклада в уставный капитал, при приобретении на кредитные (заемные) средства и т.п. Возможности изменения первоначальной стоимости основных средств.
    4. Налоговые вычеты по НДС в различных ситуациях, в т.ч. при приобретении недвижимости.
    5. Амортизация в бухгалтерском и налоговом учёте: изменения в классификации основных средств в 2009 и 2010 годах, линейный и нелинейный метод – как правильно выбрать и оценить последствия; повышающие и понижающие коэффициенты; амортизационная премия - как сэкономить на налоге на прибыль без налоговых последствий.
    6. Выбытие основных средств: бухгалтерский учет и налоговые последствия при продаже, внесении в виде взноса в уставный капитал, в совместную деятельность, при ликвидации и т.п. Списание при физическом и моральном износе, оприходование материалов после ликвидации.
    7. Учет лизинговых операций. Нормативное регулирование лизинговой деятельности: что важно знать бухгалтеру. Отражение операций в бухгалтерском учете и налогообложении у лизингодателя и лизингополучателя.
    8. Аренда основных средств. Неотделимые улучшения в арендованные объекты: новое в 2010 году, налоговые последствия (НДС и налог на прибыль) при расторжении договора аренды с проведенными неотделимыми улучшениями.

Другие программы - учет

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.