Тренинг «Истинная сила: жить и действовать из сердцевины своей подлинной сути»

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт психотерапии и консультирования "Гармония"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг «Истинная сила: жить и действовать из сердцевины своей подлинной сути» - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы

    Власть и сила – категории, которые порождают множество динамических процессов в жизни каждого из нас. Нетрудно вспомнить ситуации, в которых либо мы имеем власть над другими людьми, либо сами испытываем на себе власть или силу других людей (групп, систем, организаций и т.д.). И для психологов, как специалистов в области отношений, важно осознавать эту динамику и разумно пользоваться собственной силой в своей профессиональной деятельности.
    Однако, также важно понимать, что истинная силавласть человека лежит в его глубокой укорененности в своем внутреннем объединяющем центре, в своем истинном Я. На практике такое понимание означает, что человек начинает судить о себе по своим поступкам, по тому, как он взаимодействует с окружающим миром. Отказываясь воспринимать себя сквозь призму внешних стандартов, устаревших установок, культурных и семейных стереотипов, человек обретает истинную силу, коренящуюся в идентификации с высшим Я. Это та сила, которую имел в виду Ассаджиоли, описывая процесс идентификации – дезидентификации.

    Участники семинара-тренинга получат возможность, используя теоретические представления и базовые понятия психосинтеза, а также опыт предлагаемых практических упражнений:
    • исследовать свои личные качества и проявления в отношении власти, определить уникальные и присущие им свойства глубинного истинного Я, которые могут оказывать влияние при взаимодействии с другими людьми и работу с клиентами;
    • обратиться к понятиям «переноса –контрпереноса»;
    • почувствовать каким образом аутентичность в отношениях «Я-Ты» способствует глубине работы и ясности отношений.

Другие программы - психотерапия

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.