Ценообразование и сметное нормирование в строительстве

Обратиться непосредственно в учебный центр КПО «ПРОСВЕТ»

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Ценообразование и сметное нормирование в строительстве - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    1. Нормативно-правовые документы, регулирующие формирование сметной стоимости нового строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов недвижимости.

    2. Формирование ценообразования и сметного нормирования в строительстве на современном этапе. Изменения, внесенные градостроительным кодексом РФ, федеральными законами № 128-Ф3 и №184-Ф3. Новые условия выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту по федеральному закону № 94-Ф3.

    3. Система ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
    · Основные принципы системы ценообразования. Уровни цен:    базисный, текущий и прогнозный учет инфляции при ценообразовании.
    · Государственные элементные сметные нормы и федеральные единичные расценки на строительные, монтажные, ремонтно-строительные и пусконаладочные работы. Особенности составления и применения территориальных единичных расценок.
    · Система руководящих и методических документов для применения свода правил и сметно-нормативной базы на федеральном, территориальном и местном уровнях определения сметной стоимости строительства (ГЭСН-2001, ГЭСНр-2001, ФЕР-2001, ФЕРр-2001, ТЕР-2001,ТЕРр-2001).
    · Модели (методы) определения сметной стоимости капитальных работ и приобретений.

    4. Индексация сметной стоимости строительной продукции. Сущность индексации. Система индексов и их назначение. Классификация индексов по существенным признакам: уровню цен просчета, экономическим составляющим сметной стоимости, видам строительства и комплексам работ. Порядок применения индексов в процессе расчетов для определения стоимости в строительстве.

    5. Определение сметной стоимости строительных работ.
    · Прямые затраты и территориальные единичные расценки.
    · Нормы расхода строительных материалов. Порядок определения сметной стоимости материальных ресурсов. Калькулирование стоимости транспортных расходов и материалов. Учет заготовительно-складских расходов.
    · Тарифная система оплаты труда работников строительства. Тарифные коэффициенты и часовые тарифные ставки. Состав расходов на оплату труда рабочих в прямых затратах. Расчет среднего разряда работ.
    · Нормы времени использования строительных машин и расход ресурсов на их эксплуатацию.
    · Виды единичных расценок.
    · Накладные расходы, их содержание и состав. Отраслевые нормы накладных расходов по видам строительства и строительных работ.
    · Методика определения сметной прибыли. Порядок применения среднеотраслевых норм сметной прибыли по видам строительства и строительных работ.
    · Порядок составления локальных смет (сметных расчетов) на монтажные работы.

    6. Определение сметной стоимости монтажных работ и оборудования.
    · Классификация видов монтажных работ. Особенности построения сборников единичных расценок на монтажные работы. Закрытые и открытые расценки по видам монтажных работ. Методика определения накладных расходов и сметной прибыли при определении сметной стоимости монтажных работ.
    · Основные положения определения сметной стоимости оборудования. Виды цен на приобретаемое оборудование.
    · Порядок составления локальных смет (сметных расчетов) на монтажные работы.

    7. Определение сметной стоимости объектов. Понятие объекта и назначение объектной системы. Порядок учета стоимости строительных работ, производственного оборудования и его монтажа. Порядок определения стоимости инструмента и инвентаря общественных и административных зданий. Порядок определения стоимости лимитированных затрат, относимых и не относимых на стоимость капитальных работ. Расчет укрупненных показателей в составе объектных смет.

    8. Определение общей стоимости строительства. Понятие стройки. Определение стоимости затрат на временные здания и сооружения. Учет налогов при определении стоимости строительства. Определение сметной стоимости работ для организаций, работающих по УСН.

    9. Особенности определения сметной стоимости капитального ремонта зданий и сооружений. Классификация видов капитального ремонта. Состав сметной стоимости работ по капитальному ремонту. Сметно-нормативная база для определения стоимости капитального ремонта. Нормы накладных расходов. Формы сметной документации и порядок их оформления.

    10. Экспертиза проектно-сметной документации в свете требований нового Градостроительного Кодекса и постановления Правительства РФ от 05.03.07 № 145.

    11. Разработка проектно-сметной документации.

Другие программы - строительство

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.