Дистанционный курс: Психология манипуляции - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр НП "Элитариум"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Дистанционный курс: Психология манипуляции - Online

  • Описание программы
    Модуль первый: "Психологические основы манипуляции". Рассматриваются методы эксплуатации основных потребностей человека: физиологических потребностей, потребностей в безопасности, принадлежности общности, в уважении, признании, самореализации и положительных эмоциях. Изучается использование человеческих слабостей в манипуляциях, а также таких особенностей человеческой психики, как отождествление и психологическое заражение. Из курса вы также узнаете о ритуалах, стандартах поведения и господствующих стереотипах, которые успешно используются манипуляторами.

    Модуль второй: "Технологии манипуляции". В нем вы изучите методы получения управляющей информации об адресате воздействия, такие как обнаружение и использование индивидуальных особенностей адресата, считывание информации с лица, голоса и пантомимики, а также способы выбора и формирования мишени воздействия. Подробно изучается средства достижения аттракция и такие способы понуждения к действию, как уловки и риторические методы.

    Модуль третий: "Защитные процедуры: манипуляции и их нейтрализация". Целиком посвящен изучению алгоритмов защиты от манипуляций и сохранения самообладания, а также внушение и внушаемость, способы манипулирования информацией и защита от чувства вины. Отдельный раздел посвящен анализу методов манипулирования в служебных и деловых отношениях, при переговорах и заключении сделок. В заключение блока изучаются приемы скрытого воздействия на потребителя.

    Все учебные материалы этого курса разделены на две группы — основной курс и дидактические материалы. "Психология манипуляции" состоит из трех блоков основного курса (обязательных для изучения) и восемнадцати дополнительных дидактических материалов. Рекомендуемый срок изучения курса: три недели .

Другие программы - психология

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.