Курс Go-Go dance

Обратиться непосредственно в учебный центр Школа танцев BeatOne

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Go-Go dance - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    В современном молодежном мире наверняка нет тех, кто совсем не знал бы, что такое Go-Go. Хоть раз в жизни все видели обворожительных Go-Go див в ночных клубах, и признайтесь, ведь пролетала мечта – «хочу танцевать также восхитительно». Забегая вперед, можем вас уверить, что эта мечта осуществима, цель нашей школы go-go – превращать мечты в реальность.
    Но давайте по порядку, итак:
    Танцы Go-Go зародились в начале 60-х, в нью-йоркском ночном клубе «Peppermint Lounge». Именно здесь девушки начинают забираться на столы и лихо отплясывать на них твист.

    В июле 1965 года клуб "Whisky a Go Go" (Сансет Трип, Западный Голливуд, Лос Анджелес) начинает официально принимать на работу танцовщиц Go-Go. "Whisky a Go Go" становится первым ночным клубом, в котором появляются клетки, висящие под потолком,  в которых танцуют девушки в коротких юбках.

    В 70-х годах ещё далеко не во всех ночных клубах есть танцоры Go-Go. Но данное направление продолжает свое внедрение в клубную жизнь, так в конце 70-х в ночном клубе Манхэттена "G.G. Barnum's", Go-Go танцуют уже прямо под потолком на трапециях. В 1978 году ночной клуб "Xenon", опять же в Манхэттэне, становится первым ночным клубом, где проводятся боксерские соревнования для любителей, на которых танцуют Go-Go.

    В начале 80-х Go-Go dance становится популярным в нью-йоркских ночных клубах. Что происходит с легкой руки Мадонны, которая начинает использовать данный танцевальный стиль в своих видеоклипах. В конце 80-х танцы Go-Go захватывают клубы Западной Европы и Восточной Азии.

    Новая волна популярности данного танцевального стиля прокатилась по миру сравнительно недавно, зародившись на Западном Побережье США и Гавайях. Такие модели, как Кристин Мендоза, Саша Синглетон и Джери Ли стали выступать как танцовщицы Go-Go в городах, где проходило шоу "Import Tuners" (к примеру, HIN, Driven To Perform DTP и NOPI). В Гонолулу танцы Go-Go пользуются бешеной популярностью в таких ночных клубах, как "O Lounge", "Venus Nightclub" и "Fashion 45".
    В Россию клубная культура пришла в 90-х годах ХХ века. За прошедшие годы Go-Go триумфально прошел по ночным клубам и прочно влился в клубную и танцевальную жизнь.
    Откуда же взялось название танцевального стиля go-go?
    Однозначного ответа нет, но существует несколько версий: Go-Go может происходить от английского существительного "go", одно из значений которого - "сила движения, энергия, мощь";  также это слово может брать своё начало от французского "gogo", означающего "в изобилии", и  кроме того слово "gogo" с японского переводится как "ночь", так что буквально, танцующий по ночам. Так что же такое Go-Go dance по своей сути?
    Go-Go – это стиль динамичного сексуального танца под модную клубную музыку. Главное в данном направлении импровизация, а не определенный стиль, это индивидуальный танец, и во многом он зависит от музыки и от исполнителя. Импровизация зависит от уровня владения различными стилями. Ведь это искусство произвольно комбинировать движения всех известных стилей в произвольном порядке без участия логической памяти, используя лишь двигательную память. Что главное в импровизации, которая является основой танцев Go-Go? Конечно, удержание внимания зрителя. Это достигается посредством техники, которая включает умение перемещать акцент от одной части тела к другой, изменение траектории движений, переход от одного движения к другому, переход от пластики к ритмике и обратно, технику движения кистей рук и другие элементы. Немаловажны навыки в стилизации движений в зависимости от настроения, балансировки скорости, амплитуды и напряжения. Танцевальная импровизация — это особое отношение к себе, своему телу, особый способ мыслить. Она требует постоянного развития личности, глубокой внутренней работы над собой. В итоге получается яркий, экспрессивный и глубоко личный танец.
    Итак, обучаясь танцам Go-Go, ты будешь изучать элементы различных танцевальных стилей, научишься хорошо и технично двигаться, чувствовать и слышать музыку, выделять в ней смысловые акценты, на уроках go-go ты научишься танцевать спонтанно, используя всё многообразие известных тебе движений. Это избавит тебя от навязчивых страхов, поможет забыть привычный порядок движений, и ты сможешь обратить всю свою  энергию на драйв, эмоции, игру со зрителями и удовольствие от танца!

    Наши преподаватели Go-Go -  профессиональные хореографы, яркие и одаренные, зажигательные и стильные импровизаторы, их выступления в клубах - это всегда мини спектакли: женственные, озорные, сексуальные. В нашей школе нет однообразной заезженной музыки, мы стараемся использовать оригинальные треки, которые постоянно пополняются и обновляются. В программе обучения танцам Go-Go вы не встретите заучивание долгих и сложных связок. Обычно все сводится к тому, что какой-то набор выученных движений соединяется в единое целое, образуя импровизационный танец. И кроме всего этого, каждый ученик школы получает шанс на участие в дальнейшем в выступлениях на танцевальных площадках ночных клубов Москвы. Всё зависит только от твоих желаний и стремлений. Ты же знаешь, хороший танцор Go-Go - это всегда яркое и незабываемое зрелище!

Другие программы - танец

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.