Курс Компьютер обучение Сборка, техническое обслуживание и ремонт ПК

Обратиться непосредственно в учебный центр Центральные курсы подготовки специалистов (ЦКПС)

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Компьютер обучение Сборка, техническое обслуживание и ремонт ПК - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    1. Введение. История и сфера применения IBM PC. Классификация и области использования компьютеров. Структура, технические характеристики и  варианты конфигурации ПК. Возможности модернизации. Разновидности системных  блоков ПК. Ноутбуки.

    2. Конфигурация компонентов системных плат. Технические характеристики различных  чипсетов, сокетов, слотов, шин, контроллеров, портов, питания. Совместимость и ограничения. Форм-факторы.

    3. Типы носителей информации и устройства для работы (floppy, HDD, flash, CD-ROM/RW, магнитооптика, картридеры). Установка, подключение и настройка устройства для работы с носителями информации ПК.

    4. Разновидности и технические характеристики центральных процессоров. Память: ПЗУ, ОЗУ, Flash. Основные свойства и типы  оперативной памяти. Диагностика и оптимизация памяти. Установка и совместимость.
    Платы расширений. Видео-, аудио- и сетевые платы, ускорители, модемы и т.д. Внешние устройства ввода/вывода. Конфигурация, установка, настройка и подключение. Дополнительные устройства системного блока (вентиляторы, панели портов и т.д.).

    5. Основы сборки компьютера. Подключение и настройка внешних устройств. Сборка ПК в различных конфигурациях (практикум).

    6. Устройство, работа и настройка BIOS (CMOS). Анализ результатов тестинга оборудования. Понятие прерываний (IRQ). Представление о "разгоне" компьютера. Взлом и защита, а также “перепрошивка” BIOS.

    7. Подготовка, установка и настройка различных операционных систем. Создание разделов на жестком и логических дисках. Описание операционных систем. Самые популярные операционные системы ПК. Понятие мультизагрузки. Представление о системных загрузчиков. Установка и настройка операционных систем.  Подключение и настройка внешних устройств, и установка драйверов.

    8. Сохранение и восстановление информации с диска. Программы  для восстановления. Обстоятельства, которые влекут за собой потерю информации. Грамотное «поднятие» операционной системы и восстановление данных. Варианты загрузок ПК. Как подключить жесткий диск к другому компьютеру. Резервное копирование. Способы переноса информации.

    9. Техника для офисов. Принтеры, копиры и ксероксы. Их устройство, ремонт и обслуживание.

    10. Компьютерные сети. Основные понятия построения и составляющие сетей. Процесс создания и обслуживания.

Другие программы - компьютеры

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.