Курс C-walk

Обратиться непосредственно в учебный центр Школа танцев BeatOne

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс C-walk - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы

    В Crip Walking существует много вариаций движений. Однако есть базовые, которые всегда были частью Crips-культуры.

    The V (Галочка) - это одно из самых основных движений Crip Walk. Нужно перемещать свое тело так, чтобы ногами "нарисовать" английскую букву "V" - галочку. С помощью данного движения члены Crips обычно "пишут" слова и свои имена или слово "Bloods", а затем перечеркивают его или "стирают". Шаг первый: обе стопы стоят на полу. Шаг второй: приподнимаем пятку одной стопы и носок другой (если вы хотите двигаться вправо, приподнимите пятку левой ноги и носок правой, чтобы двигаться влево - наоборот). Шаг третий: теперь той же самой ногой, которой поднимали пятку, поднимите носок. В это же время вы должны поднять носок другой ноги и сделать движение пяткой наружу, а носком внутрь. Шаг четыре: повторите шаги 2-3.

    The Heel-Toe (Пятка-Носок) - тоже одно из самых популярных движений C-Walk, в котором нужно исполнять полуобороты пятками и носками. Здесь самое сложное - делать ногами "углы": например, правая нога должна быть под углом в 90 градусов позади левой ноги, для того чтобы сделать полуоборот.

    The Heel-Hop (Пятка-Пряжок) - еще одно популярное движение Crip Walk. Данное движение похоже на Heel-Toe, но в нем не нужно делать повороты - просто переносить опору с одной ноги на другую.

    The Shuffle (Шарканье) - Для начала очистите обувь от песка. Затем прыгните или проскользните одной стопой назад, а другой вперед. Ваша задняя стопа должна быть там же, где пятка вашей передней стопы - или наоборот, в зависимости от того, с какой стопы вы начинали.Затем вы опять прыгаете или скользите - на этот раз так, чтобы ваша задняя нога заняла позицию передней, а ваша передняя нога - позицию, в которой была задняя. Нужно менять позиции ваших ног и повторять это движение - это и будет шарканье.Советы: держите вашу стопу ближе к полу, когда будете это делать, чтобы движение выглядело, как будто вы скользите. Не расстраиваетесь, если поначалу не получается точь-в-точь, как надо - пройдет некоторое время, прежде чем вы достигнете нужной скорости движения.
    РАЗНОВИДНОСТИ
    Crip Walk - это основной стиль, от которого произошли различные модификации. Он не очень быстрый, поэтому все внимание танцора сосредоточено на правильность стиля. В импровизации движения могут повторятся, а паузы между ними могут быть долгими.

    В последние годы C-Walk породил и другие виды танцев, таких как Clown Walk и собственную интерпретацию Bloods под названием Blood Walk или просто Blood Bounce или B-Walk.

    Clown Walk был создан, чтобы разграничить танцевальный стиль и танец банды Crips. Это было сделано во многих школах, чтобы снизить бандитские проделки, но не запрещать танец.

    Несмотря на то, что Crip Walk и Clown Walk постоянно путают, они отличаются один от другого. Так как они оба начинаются с буквы С, в сокращении их называют C-Walk. Это и создает некоторую путаницу, хотя в них можно выделить существенные отличия. Clown Walk, с одной стороны, форма танца, которая эволюционировала из Crip Walk'a. Он обычно быстрее Crip Walking'a (что в принципе не всегда может является ярко выраженным отличием). Базовые движения у него такие же, как у Crip Walk'a - например, The Shuffle и The V, но в Clown Walk'e они исполняются в более подвижной и развлекательно манере. В основном это импровизированный футворк, некоторые движения которого эволюционировали из Crip Walking'a.

    Что действительно отличает Clown Walking'a от Crip Walking'a - это то, что в нем не изображаются бандитские знаки и другие жесты, чтобы позиционировать свою принадлежность к той или иной группировке. Clown Walk - это танец, адаптированный к хип-хоп культуре. Многие танцоры, исполняющие Clown Walk, делают это на публике или перед камерой, чтобы потом улучшать свои движения, находя ошибки и получая советы в обсуждении. Clown Walking - это одновременно футворк и импровизация, хотя некоторые люди включают в него другие танцевальные стили, такие как поппинг и вэйвинг, чтобы сделать его еще более интересным для аудитории.Движения Clown Walking'a соединяются переходами и основаны на музыкальном бите. Необходимо всегда помнить, что Clown Walk - это импровизация, что означает, что танцор должен выглядеть непринужденно, как будто просто идет. Тот, кто достиг мастерства в Clown Walking'е, может свободно импровизировать, не планируя последовательность шагов.

Другие программы - танец

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.