Курс Танго

Обратиться непосредственно в учебный центр Индрикград

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курс Танго - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Занимаясь аргентинским танго ,

    1. Вы получите элитную среду танцевального общения. Среди всех «социальных» (непрофессиональных, неспортивных) парных танцев – танго, безусловно, наиболее сложный и интересный. Ему нельзя научиться за один вечер, оно требует от партнеров танцевальной зрелости и соблюдения определенного этикета.
    2. Вы сможете каждый вечер посещать милонги – так называются танцевальные вечера танго, – где вас ждет множество интереснейших танцевальных и личных открытий.
    3. Перед вами откроется дорога на сотни международных фестивалей – в Москве, Санкт-Петербурге, Ситхесе, Неймегене, Париже, Буэнос-Айресе и других городах, которые собирают десятки тысяч поклонников танца со всего мира.

    Кроме этого,
    1. Аргентинское танго – уникальная музыкальная культура .  В основе ее лежит городской романс, это сплав музыки и текста, принимающий самые разнообразные формы – от драматических фресок Пульезе до пронзительных скрипок Ди Сарли, от маршеобразных танго Д’Арьенсо до джазового звучания Пьяццоллы и современного электронного танго. И даже если вы не дойдете до вершин техники танца, знакомство с этой удивительной музыкой не оставит вас равнодушным.
    2. Темп аргентинского танго, в отличие от, скажем, танго бального – спокойный, собственно физические нагрузки умеренные, что позволяет в полной мере раскрыться на танцполе независимо от возраста и физической подготовки .

    Технические особенности аргентинского танго.

    Главное в танго – объятия. Партнеры наклоняются друг к другу и заключают друг друга в объятия, abrazo. В традиционном танго объятия глубже и плотнее, чем во многих других танцах: мужчина часто обнимает женщину правой рукой под ее правой лопаткой, а женщина охватывает мужчину за шею. Поэтому верхняя часть пары относительно статична, объем для движения образовывается снизу, бедра партнеров свободны – нередко говорят, что танго – « танец ног и объятий ».
    Социальное танго  – импровизация, в нем нет заученных схем. Как и в других парных танцах, партнер ведет партнершу, дает ей импульс на то или иное движение. Однако из-за плотности объятий он фактически контролирует все ее движения, танцует телом партнерши на довольно глубоком уровне . При этом  движения партнерши в аргентинском танго не являются простым зеркальным отображением партнера, что предоставляет женщине уникальную возможность тонкой и сложной танцевальной игры .
    Плотность объятий, сложность взаимодействия, импровизационность объясняют, почему танго нельзя научиться за пару занятий – требуется правильно выстроить корпус, научиться импровизировать под музыку и тонко чувствовать партнера. При этом в танго, в отличие от других танцев, «свободного пространства» практически нет, любая ошибка мгновенно чувствуется партнером. Практика показывает, что начинающим с нуля требуется несколько месяцев, чтобы выйти на танцпол, а более-менее уверенно начинают танцевать через полгода-год.
    Женщины осваивают танго быстрее, чем мужчины, что связано со сложностью мужской партии.

Другие программы - танец

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.