Тренинг Бизнес-риторика - Модульная

Обратиться непосредственно в учебный центр IGRO

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг Бизнес-риторика - Online

  • Описание программы

    Приемы работы

    30% теории и 70% практики!
    • Информационные блоки;
    • Упражнения в малых группах;
    • Публичные выступления;
    • Видеозапись упражнений с последующим анализом поведения участников;
    • Голосо-речевой тренинг;
    • Кейсы;
    • Разминки.

    Программа занятий

    * Деление на теоретическую и практическую части условны, так как в тренинге информационные блоки, указания, реплики ведущих органично дополняют практические упражнения и выступления участников.

    I модуль

    «Три кита» успешной речевой коммуникации

    А. Теоретическая часть.
    Распространенные ошибки в речевой коммуникации. Основы эффективной речевой деятельности. Схема анализа индивидуальных речевых качеств. Над чем работать лично мне?

    Б. Практическая часть.
    Мини-презентации. Анализ и корректировка речевого поведения участников. Методика голосо-речевого тренинга. Упражнения на развитие внимания, умения устанавливать контакт.


    II модуль

    Секреты успеха в публичном выступлении

    А. Теоретическая часть .
    Речевая ситуация и речевое событие. Варианты постановки цели. Три стратегии поведения в речевых коммуникациях. Способы влияния на аудиторию: умение говорить на языке слушателей; искусство зрительного контакта; голосовые практики. Техники противодействия манипуляциям. Речевое поведение в конфликте.

    Б. Практическая часть.
    Упражнения на взаимодействие с аудиторией. Групповая игра «Речевое поведение в переговорном процессе». Видеоанализ игры. Голосо-речевой тренинг: упражнения на развитие свободного звучания. Анализ и корректировка речевого поведения.


    III модуль

    Стратегии и тактики взаимодействия со слушателями в презентации, переговорах
    А. Теоретическая часть
    Правила диалога. Техники активного слушания. Приёмы удержания внимания. Как эффективно фиксировать информацию. Оценка чужого поведения: понимание мотивов. Жестово-мимическое поведение в диалоге.

    Б. Практическая часть
    Ролевые игры и упражнения для тренировки ТАС. Видеоанализ. Голосо-речевой тренинг: упражнения на улучшение артикуляции. Дискуссия. Анализ и корректировка речевого поведения.


    IV модуль

    Изобретение идей

    А. Теоретическая часть.
    Как создать речь. Изобретение содержания: примеры, аргументы. Умение структурировать материал. Правила аргументации. Как доказать свою правоту.

    Б. Практическая часть.
    Письменные упражнения. Разминки. Голосо-речевой тренинг: упражнения на расширение диапазона звучания. Тренинг-игра «Дебаты». Корректировка речевого поведения.


    V модуль

    Качества и техники хорошего оратора и рассказчика

    А. Теоретическая часть.
    Анализ ситуации публичного выступления. Барьеры на пути успешного выступления: как избавиться от неуверенности? Корректировка речи в зависимости от ситуации, аудитории, цели. Индивидуальный стиль в публичном выступлении.

    Б. Практическая часть.
    Кейсы на постановку цели. Игровые упражнения на концентрацию внимания, освобождение мышц от «зажимов». Голосо-речевой тренинг: комплексная разминка. Групповая работа. Заключительные выступления участников. Личные рекомендации. Подведение итогов.

Другие программы - коммуникации

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.