Курсы - Хаус (house)

Обратиться непосредственно в учебный центр Танцевальная школа Vesta

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы - Хаус (house) - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Хаус (house) - клубный танец, который появился ночных клубах Чикаго и Нью-Йорка.  Хаус-танец возник вслед за появлением хаус-музыки: он был изобретен латино- и афроамериканцами в начале 1970х, когда эпоха диско подходила к концу, а такие клубы, как чикагский “Warehouse” и нью-йоркский “The Loft” начинали набирать обороты. Возможно, название «хаус» появилось благодаря тому, что его начали танцевать именно в помещении (от англ. house - дом, помещение), в отличие от уличных танцев (street dance), которые танцевались на открытых площадках. По другой версии, название пошло от клуба «Warehouse», диджеи которого одними из первых стали крутить хаус-треки.
    Существует широко распространенное заблуждение, что хаус развился как подстиль хип-хопа. На самом деле это 2 самостоятельных направления, хотя танцоры часто и смешивают стили. Наиболее распространенная музыка - диско или хаус, реже - фанк, r’n’b и хип-хоп. В 21 веке этот танец становится всё более известным во всем мире; появляются соревнования и фестивали, посвященные хаусу. Сейчас по популярности хаус стоит уже практически наравне с хип-хопом. И Россия не является исключением: у нас в Весте Вы сможете научиться этому танцу на европейском уровне!
    В хаусе используются элементы самых различных направлений - африканских, бразильских, латинских танцев, джаза. К подстилям хауса относятся скейтинг, стомпинг и шаффлинг.
    Основные техники хауса - footwork (футворк), jacking (джэкинг) и lofting (лофтинг). Танец основан на импровизации и представляет собой динамичные и довольно сложные шаги в сочетании с широкими, плавными движениями верхней части тела. Корпус всегда отстает от ног и в танце словно догоняет их. Стиль хаус определяет легкость и пружинистость в работе стоп, а также скорость исполнения движений.

Другие программы - танец

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.